Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочная свекольно-яблочная икра

Автор: Okoolina

Закусочная свекольно-яблочная икра

Описание: Функциональная икра. Может выступить в роли закуски, намазки на бутерброд и как гарнир к мясу и т д... Это не заготовка. Скоро сезон свежей свёклы и конечно урожай местных яблок. Предлагаю попробовать!

Ингредиенты

Заливка Для икры

Приготовление

Закусочная свекольно-яблочная икра ингредиенты Ставим чайник на огонь, нам понадобится кипяток. В посуду выкладываем перцы и лавровый лист. Заливаем кипятком и накрываем блюдечком. Пусть настаивается. Займёмся икрой. На сковороду наливаем масло, разогреваем его и выкладываем мелко порезанный лук. Золотим его. Свёклу и яблоко натираем на средней тёрке и выкладываем к луку.

Закусочная свекольно-яблочная икра ингредиенты Немного совсем обжариваем, я больше томлю. Нужно, чтобы жидкость полностью выпарилась, это примерно по времени минут 15. Выливаем настоявшийся кипяток со специями, только жидкость! Тушим до полного выпаривания жидкости под крышкой тоже минут 15. Солим, пробуем на готовность свёклы. Если она готова, то наливаем уксус, перемешиваем и добавляем сахар по вкусу. Я буду использовать бальзамик тёмный, он полезен для организма. Кто не любит закуски сладковатые, то сахар упустите. Можно выдавить чеснок сразу. Некоторые не любят чеснок в закусках и его можно подать при подаче. Снимаем с огня.

Закусочная свекольно-яблочная икра ингредиенты Даём остыть и перекладываем в какую-то посуду. Я переложу в банку. Получилась икры 1 баночка ёмкостью 300 мл. Накрываем крышкой и отправляем в холодильник настояться.

Закусочная свекольно-яблочная икра ингредиенты Подаём на бутерброды к свежим булочкам, что сделала я. Я чеснок не положила сразу, а подала его при подаче.

Закусочная свекольно-яблочная икра ингредиенты Используем как закуску, как гарнир. Очень вкусно с мясом.


Сезон свежих овощей и фруктов, а это сплошные витамины. Разнообразим свой овощной стол! Очень вкусная икра!!!





Закусочная свекольно-яблочная икра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru