Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое "Тропический лёд с голубикой"

Автор: TANCHITTA

Мороженое Тропический лёд с голубикой

Описание: Яркое и сочное мороженое из солнечных и бархатистых фруктов с "пятнашками" из голубики. Прохладный и вкусный десерт в летнюю пору - это просто спасение от изнуряющей жары!

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое Тропический лёд с голубикой ингредиенты Продукты для приготовления :

Мороженое Тропический лёд с голубикой ингредиенты Манго и персики почистите от кожицы, удалите косточки, измельчите блендером в пюре вместе с сахаром и соком лайма. Манго и персики сами по себе довольно таки сладкие фрукты. На мой вкус достаточно 25-30% сахара от веса фруктового пюре. Из двух персиков и одного манго получилось ~ 450 г. фруктового пюре+фруктовый сахар (~30%) 130 г.+ сок лайма 50 г.

Мороженое Тропический лёд с голубикой ингредиенты В "тропическое"пюре добавьте голубику. Разложите фруктовое пюре по формочкам (8 шт по 80 мл.). Для удобства замораживания поместите формочки (в вертикальном положении) в пластиковый контейнер, уберите в морозильную камеру. Примерно через час, когда фруктовая масса немного застынет, вставьте палочки. И уберите мороженое до полного замерзания.

Мороженое Тропический лёд с голубикой ингредиенты Чтобы извлечь фруктовый лёд из формочки, оставьте его при комнатной температуре на 10 минут.

Мороженое Тропический лёд с голубикой ингредиенты Приятного аппетита!!!


***************








Мороженое "Тропический лёд с голубикой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru