Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое "Страчателла"

Автор: obukhov11

Мороженое Страчателла

Описание: Помните рекламу известного всем шоколадного батончика "Баунти", тот, который райское наслаждение?:) Теперь райское наслаждение можно испытать попробовав этот чудесный десерт. В классическом рецепте используется молоко, я решила все же на свой страх и риск изменить рецептуру, добавив не молоко, а 10% сливки. Получилось ну очень вкусно. Приглашаю вас, друзья мои, приготовить вместе со мной это чудесное лакомство.

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое Страчателла ингредиенты В миску добавить 4 яичных желтка.

Мороженое Страчателла ингредиенты Добавить сахар (150 гр.)

Мороженое Страчателла ингредиенты Взбить желтки вместе с сахаром до бела в пышную однородную массу.

Мороженое Страчателла ингредиенты Сливки (400 мл.) поставить на средний, ближе к тихому, огонь и нагревать до легкого кипения.

Мороженое Страчателла ингредиенты Затем горячие сливки тонкой струйкой влить в желтковую массу, непрерывно помешивая. Далее смесь яичных желтков и сливок вновь перелить в сотейник и поставить на средний, ближе к тихому, огонь и непрерывно помешивая кулинарной лопаткой слегка загустить. Хочу обратить внимание, смесь не должна кипеть!

Мороженое Страчателла ингредиенты Далее приготовленную смесь вернуть на холодную водяную баню и остудить до комнатной температуры, время от времени перемешивая мороженое. Затем поместить в контейнер, плотно закрыть крышкой и поместить в морозильную камеру до полного остывания и стабилизации мороженного.

Мороженое Страчателла ингредиенты Готовое мороженое посыпать шоколадной стружкой. В данном рецепте использовалась стружка, приготовленная из молочного и темного шоколада. При помощи молд-формы был приготовлен декор в виде шоколадных сердечек. Приятного аппетита!






Мороженое "Страчателла" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru