Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты с ячневой крупой и овощами

Автор: Gidirina

Котлеты с ячневой крупой и овощами

Описание: Вкусные, сочные и очень полезные - всё про эти котлетки. В ячневой крупе железа содержится намного больше, чем в гречневой. А так как дети не очень жалуют ячневую крупу, пришлось вот так "замаскировать"... и получилось неожиданно вкусно. Теперь это блюдо "прописалось" в нашем меню.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты с ячневой крупой и овощами ингредиенты Ячневую крупу промываем холодной водой, меняя воду 5-6 раз. Затем заливаем водой по объёму в 2 раза больше, чем крупа, чуть солим и варим до готовности, периодически помешивая (5-7 мин.) Мясо и репчатый лук измельчаем, добавляем готовую крупу, яйцо, соль, перец и хорошенько вымешиваем фарш. Если фарш покажется крутым, можно добавить чуть холодной воды.

Котлеты с ячневой крупой и овощами ингредиенты Очищенную картошку варим в чуть подсоленной воде до готовности. Воду сливаем, добавляем в кастрюлю сливочное масло и нарезанный укроп. Закрываем крышкой и пару раз аккуратно встряхиваем, чтобы содержимое перемешалось. На разогретой с растительным маслом сковороде жарим котлетки до румяности с обеих сторон.

Котлеты с ячневой крупой и овощами ингредиенты Выкладываем на сервировочную тарелку.

Котлеты с ячневой крупой и овощами ингредиенты И угощаем всех окружающих.

Котлеты с ячневой крупой и овощами ингредиенты Приятного аппетита!




Котлеты с ячневой крупой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru