Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сироп из таволги

Автор: redcollie

Сироп из таволги

Описание: Сироп из таволги - лучший напиток года, который вызывает много ностальгии о лете и тепле, пахнет мёдом и ванилью. Лимонный сок с сиропом придает сбалансированную сладость.

Ингредиенты

Приготовление

Сироп из таволги ингредиенты Тщательно встряхните цветы и уберите все личинки и насекомых. Вы также можете сполоснуть под проточной водой, обрежьте стебельки и оставьте только цветы. Вскипятить воду в кастрюле и размешать в ней сахар или стевию. Добавьте аскорбиновую кислоту.

Сироп из таволги ингредиенты Положите соцветия в стекляную поосуду. Нарежьте лимон и добавьте охлаждённую воду с сахаром. Накройте крышкой и оставьте на 1 -3 дня, пoмешивая время от времени или оставьте в холодильнике на 3-5 дней, помешивая каждый день.

Сироп из таволги ингредиенты Процедите сок через сито или марлю и разлейте по бутылкам. Хранить в холодильнике или заморозить.

Сироп из таволги ингредиенты Подавайте сок, смешивая его с большим количеством воды. ( 1 к 4 ) Вы также можете добавить палочку корицы или 1 столовую ложку тертого свежего имбиря. По консистении он как сироп, можно добавлять в выпечку, десерты, напитки.




Сироп из таволги — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru