Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра пеленгаса сухого посола

Автор: Алиева2012

Икра пеленгаса сухого посола

Описание: Дорогие поварята, хочу поделиться с вами рецептом посола мелкой икры. Обычно мелкую икру мы предпочитаем жарить, но иногда попадаются рыбины с большими балончиками икры и вот тогда я ее солю. Очень вкусно намазать хлебушек сливочным масло, а сверху икорку! Попробуйте! Буду рада, если рецепт пригодится!

Ингредиенты

Приготовление

Икра пеленгаса сухого посола ингредиенты Извлекаем аккуратно из брюшины рыбы баллончики с икрой. У нас в этот раз 2 баллона по 200 г каждый. Промываем икру под проточной водой.

Икра пеленгаса сухого посола ингредиенты Выкладываем на бумажные полотенца и обсушиваем.

Икра пеленгаса сухого посола ингредиенты Берем мелкое сито с размером ячейки 1 мм на 1 мм, надрываем край оболочки икряного баллона и аккуратно силиконовой лопаткой выдавливаем икру. Так как икра относится к скоропортящимся продуктам - готовим половину, а вторую часть будем замораживать.

Икра пеленгаса сухого посола ингредиенты Постепенно освобождаем всю икру и в сите остается пустая оболочка.

Икра пеленгаса сухого посола ингредиенты Счищаем икринки с обратной стороны сита.

Икра пеленгаса сухого посола ингредиенты Взвешиваем на весах соль и сахар. Добавляем в икру. Аккуратно размешиваем.

Икра пеленгаса сухого посола ингредиенты Когда соль и сахар начнут растворятся икрянная масса станет жидкой. Так и должно быть. Укрываем мисочку пищевой пленкой или крышкой и ставим в холодильник. Икра будет готова уже через 2 часа, но я просаливаю ее всегда целую ночь.

Икра пеленгаса сухого посола ингредиенты После просаливания икра становится суше! Вся жидкость впитывается. Добавляем в икру растительное масло и аккуратно перемешиваем.

Икра пеленгаса сухого посола ингредиенты Перекладываем в баночку. И наслаждаемся. Рецептов с соленой икрой у нас на сайте уйма... Творите на радость семье и гостям! Приятного аппетита! P.S. а у нас бутербродики!










Икра пеленгаса сухого посола — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru