Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодный чизкейк с персиковым желе

Автор: natapit

Холодный чизкейк с персиковым желе

Описание: Очень нежный, безумно вкусный и совсем не трудный в работе чизкейк! Приглашаю вас всех в гости!

Ингредиенты

Основа: Крем-чиз: Клубничное желе: Персиковое желе:

Приготовление

Холодный чизкейк с персиковым желе ингредиенты Основа: Я приготовила свой любимый масляный бисквит, ссылку на рецепт дам ниже. Можно использовать печенье Савоярди, которое слегка пропитать компотом или традиционную основу из крошки печенья. Но чизкейк настолько нежный, что бисквит здесь очень в тему. Бисквит я ничем не пропитывала. Поместить бисквит в форму 15 см в диаметре, предварительно застелив дно пекарской бумагой, а бока пленкой.

Холодный чизкейк с персиковым желе ингредиенты Кремчиз: Все продукты, кроме сливок, должны быть комнатной температуры. Сливочный сыр растереть с сахаром. Добавить йогурт и хорошо перемешать лопаткой.

Холодный чизкейк с персиковым желе ингредиенты Желатин замочить в холодной воде. Нагреть компот и растворить в нем хорошо отжатый набухший желатин. Добавить его к сырно-йогуртовой массе и хорошо перемешать.

Холодный чизкейк с персиковым желе ингредиенты Сливки взбить с пудрой до устойчивых пиков. Добавить к сырной массе и хорошо перемешать.

Холодный чизкейк с персиковым желе ингредиенты Равномерно распределить сырный крем на корж. Пару раз стукнуть формой об стол, чтобы не было пустот. Поместить в холодильник до полного застывания.

Холодный чизкейк с персиковым желе ингредиенты Клубничное желе: Пюре: Пробить 100 г клубники блендером, проварить с 1 ст. л. сахара и протереть через сито. Остудить. Замочить желатин. Нагреть 30 г компота и развести в нем отжатый желатин.

Холодный чизкейк с персиковым желе ингредиенты Хорошо размешать. Вылить поверх застывшего крема и наклоняя форму, распределить тонким слоем по всей поверхности. Поставить в холодильник до полного застывания.

Холодный чизкейк с персиковым желе ингредиенты Нарезать персики кусочками. И выстелить их по всей поверхности чизкейка. Если у вас есть свежие персики, то приготовьте компот сами. У нас еще они не настолько хороши, сезон только начался.

Холодный чизкейк с персиковым желе ингредиенты Замочить желатин в воде. Нагреть 50 г компота и растворить в нем отжатый желатин. Добавить к остальному компоту (150 г) и хорошо перемешать.

Холодный чизкейк с персиковым желе ингредиенты Залить персиковое желе поверх кусочков персика и отправить в холодильник до полного застывания на 4-5 часов.

Холодный чизкейк с персиковым желе ингредиенты Освободить чизкейк от формы и пленки.

Холодный чизкейк с персиковым желе ингредиенты Отрезать кусочек и наслаждаться!


Масляный ванильный бисквит https://www.povarenok.ru/recipes/show/165673/







Холодный чизкейк с персиковым желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru