Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пироги с мясом и яйцом

Автор: mtata

Пироги с мясом и яйцом

Описание: Простой и быстрый рецепт вкусных пирогов из дрожжевого теста. Тесто нежное, вкусное. Предлагаю новую формовку. Начинка для пирожков может быть любой. Рецепт встретился на просторах инета, автору огромное спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Пироги с мясом и яйцом ингредиенты В миску для замеса теста влить молоко, воду, раскрошить дрожжи, добавить сахар. Перемешать венчиком, чтобы дрожжи растворились. Влить растительное масло.

Пироги с мясом и яйцом ингредиенты Добавить яичный белок, растительное масло, соль. Перемешать венчиком. Добавить просеяную муку, ее вводите частями. Тесто прекрасно заводится лопаткой.

Пироги с мясом и яйцом ингредиенты Вымесить тесто в миске руками, собрать в шар. Накрыть миску крышкой или пищевой пленкой и убрать в теплое место на 1час. Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, слегка припыленную мукой.

Пироги с мясом и яйцом ингредиенты Тесто обмять, разделить на равные части 6 или 8 (у меня 6 по 101г), округлить заготовки, оставить под пленкой на 5-10мин. Каждую заготовку раскатать в пласт, припыляя мукой. От середины пласта ножом для пиццы прорезать тесто (прорезайте хорошо ниже на фото видны мои недочеты) только в одну сторону, не прорезая края.

Пироги с мясом и яйцом ингредиенты Вторую часть теста наложить на прорези, прижать. Выложить начинку на середину. Один край теста наложить на начинку к центру. Хорошо прижать концы теста.

Пироги с мясом и яйцом ингредиенты Точно так же наложить второй край теста натягивая на уголок, получился треугольник. Скрепить концы. Перевернуть пирог на обратную сторону и выложить в форму для выпечки. Мне больше понравилась формовка лицевой стороны, т. к. прорезала тесто "плохо". На фото видны огрехи. Накрыть крышкой или пленкой и оставить на 20мин.

Пироги с мясом и яйцом ингредиенты Смазать поверхность теста желтком. Выпекать в разогретой духовки до 200С 30-35мин. (следите за своей духовкой). Для начинки - обжарила 250г фарша с луком, добавила отварное яйцо.


Приятного аппетита!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6880

Пироги с мясом и яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru