Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чатни из абрикосов

Автор: yugai ludmila65

Чатни из абрикосов

Описание: Чатни из абрикосов - яркий, немного не привычный нам соус, но поверьте, попробовав однажды, Вы его приготовите ещё. Он отлично сочетается не только с блюдами индийской кухни, чатни хорош к мясу, белой рыбе и птице, просто на гренке или с блинчиками - вкусно всегда. Мне даже кажется, будто он меняется : от острого к мясу и птице до кисло-сладкого к десертам или лепёшкам, зависит с чем мы его подаём. Не бойтесь экспериментировать на кухне.

Ингредиенты

Приготовление

Чатни из абрикосов ингредиенты Приготовить продукты, имбирь у меня засахаренный. P.S.: Если используется свежий имбирь, его возьмите 10г., а кол-во сахара увеличить до 75 г..

Чатни из абрикосов ингредиенты Абрикосы вымыть, удалить косточки, разрезать на 4 части. Чеснок и имбирь, почистить, нарезать на кусочки, добавить 50 мл. уксуса, измельчить в блендере.

Чатни из абрикосов ингредиенты Абрикосы переложить в сотейник ( с толстым дном) + чесночно-имбирную смесь, влить оставшийся уксус, добавить соль и сахар, перец. Дать закипеть, варить на медленном огне 20-25 минут. Следите чтоб не пригорело, перемешивайте.

Чатни из абрикосов ингредиенты Затем добавить промытый изюм.

Чатни из абрикосов ингредиенты Варить ещё 15-20 минут.

Чатни из абрикосов ингредиенты Соус остудить.

Чатни из абрикосов ингредиенты Затем убрать в холодильник, подавать охлаждённым.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Очень вкусно с лепёшками,
https://www.povarenok.ru/recipes/show/23115/.






Не менее вкусно с мясом, Мммммм...



Чатни из абрикосов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru