Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое из красной смородины

Автор: svetlanaboyko75

Мороженое из красной смородины

Описание: Это то, что очень нужно в жаркий летний день! Кисло - сладкое, освежающее мороженое из красной смородины. Только натуральные ингредиенты. Обязательно попробуйте, пока лето нам дает такой шанс...

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое из красной смородины ингредиенты Ягоды смородины помыть и освободить от веточек.

Мороженое из красной смородины ингредиенты При помощи блендера сделать смородиновое пюре. Затем протереть его через сито, чтоб удалить косточки. Нам понадобится 300 гр готового пюре. Немного ягод оставьте целыми.

Мороженое из красной смородины ингредиенты К пюре добавить сгущенное молоко. Берите сгущенку хорошего качества, это важно!

Мороженое из красной смородины ингредиенты Пюре со сгущенным молоком хорошо перемешать и убрать в морозильную камеру на 30 минут.

Мороженое из красной смородины ингредиенты Тем временем охлажденные сливки 33% жирности взбить с сахарной пудрой до легких пиков.

Мороженое из красной смородины ингредиенты Достать из морозилки пюре со сгущенкой и добавить туда взбитые сливки. Хорошо взбить миксером. Убрать в морозильную камеру на час.

Мороженое из красной смородины ингредиенты Через час достать мороженое, добавить туда немного целых ягод смородины и тщательно перемешать. Убрать в морозильную камеру на 6-7 часов.



Наслаждайтесь с удовольствием!


Мороженое из красной смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru