Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты в панировочной смеси с куркумой

Автор: obukhov11

Котлеты в панировочной смеси с куркумой

Описание: Практически стандартный рецепт стандартных котлет. На сайте много подобных рецептов, но такую панировку я встретила совсем недавно в интернете. Решила поделиться с вами, уважаемые поварята.

Ингредиенты

Для фарша Для панировки

Приготовление

Котлеты в панировочной смеси с куркумой ингредиенты Для приготовления котлет нам потребуется хлеб (150 гр.) и вода.

Котлеты в панировочной смеси с куркумой ингредиенты Репчатый лук (1 шт.) нарезать кубиками, добавить на сковороду топленое сливочное масло (2 ст. ложки). Пассеровать лук до легкой золотистой корочки.

Котлеты в панировочной смеси с куркумой ингредиенты В чашу чоппера измельчителя добавить пассерованный лук, замоченный в воде и отжатый хлеб. Смесь пробить до однородного состояния. Добавить мускатный орех (1/2 ч. ложки), добавить чесночный порошок (1 ч. ложка). Соль и перец добавить по вкусу. Фарш вымешать и отбить.

Котлеты в панировочной смеси с куркумой ингредиенты Для панировки: Можно использовать готовую сухарную смесь, можно приготовить самим. В панировочные сухари добавить куркуму (количество отредактировать по своему вкусу). Смесь перемешать. Сформовать котлеты, затем обвалять в панировочной смеси. Котлеты, из-за добавления в панировочную смесь куркумы, при жарке, приобретут легкий золотистый цвет.

Котлеты в панировочной смеси с куркумой ингредиенты Сформованные котлеты выложить на сковороду, добавить растительное масло.

Котлеты в панировочной смеси с куркумой ингредиенты Обжарить котлеты с двух сторон до готовности. Готовность проверить путем нажатия вилочки на котлету. При готовности, должен выделяться прозрачный сок.

Котлеты в панировочной смеси с куркумой ингредиенты Котлеты гарнировать по вкусу (картофельным пюре, гречневой или гороховой кашами, отварным рисом, макаронами и т. д.) Приятного аппетита!






Котлеты в панировочной смеси с куркумой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru