Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-лимонная запеканка

Автор: nelliundco

Творожно-лимонная запеканка

Описание: Эту запеканку я нашла на немецком сайте, за что автору огромное спасибо. Этим рецептом хочу сказать спасибо любимому сайту, и угостить вас мои друзья. Есть у меня и повод, я перешла в воскресенье на пятый уровень. Запеканка изумительно простая, но тем не менее очень вкусная, угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-лимонная запеканка ингредиенты Приготовим ингредиенты, их немного. Готовится очень просто и быстро. Время дано без времени выпечки.

Творожно-лимонная запеканка ингредиенты Сахар взбиваем со сливочным мягким маслом до лёгкой пены, добавляем яйца, ещё раз взбиваем

Творожно-лимонная запеканка ингредиенты Добавляем творог, лучше брать мягкий. Я пекла уже и с мягкого, и с крупинками, получается одинаково хорошо. Добавляем крахмал, цедру и сок одного лимона, ещё раз хорошо перемешиваем.

Творожно-лимонная запеканка ингредиенты Если у вас творог крупинками, пробиваем блендером

Творожно-лимонная запеканка ингредиенты Выкладываем форму бумагой для выпечки, смазываем маслом ( я не смазала и запеканка прилипла немного). Моя форма 20 см, поэтому запеканка получилась не высокой. Возьмите форму 14-15 см, получится высокая, или можно выпекать порционно. Выпекаем в разогретой до 200 градусов 40-45 минут, до сухой лучинки, последние 10 минут накрываем фольгой. Достаём из духовки, даём хорошо остыть пару часов, я убрала в холодильник.

Творожно-лимонная запеканка ингредиенты Вот такая румяная у меня получилась

Творожно-лимонная запеканка ингредиенты А здесь выпекала пол порции в маленьких формочках













Творожно-лимонная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru