Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничное суфле на сметане

Автор: tkachovasveta

Клубничное суфле на сметане

Описание: В сезон клубники предлагаю приготовить вкусное, легкое, нежное, ароматное клубничное суфле. В меру сладкое, не резиновое. Рецепт без жирных сливок. Очень просто, быстро и вкусно! А ягоды можно использовать абсолютно любые. Такое суфле прекрасно подойдет для муссовых десертов и для прослойки тортов. Присоединяйтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Клубничное суфле на сметане ингредиенты Ингредиенты, которые понадобятся: Ягоды могут быть абсолютно любые. Сгущенкой регулируйте сладость суфле. У меня оно не приторное. Сметана жирностью 30 %. С жирностью менее 20 % не взобьется. Желатин и вода для его замачивания.

Клубничное суфле на сметане ингредиенты Желатин соединяю с водой, перемешиваю и оставляю для набухания.

Клубничное суфле на сметане ингредиенты Клубнику мою, просушиваю, чищу, пробиваю погружным блендером в пюре. Протираю через сито, чтобы избавиться от косточек.

Клубничное суфле на сметане ингредиенты Соединяю со сгущенкой. Пюре я использую в сыром виде. Готовое суфле нужно будет скушать в этот же день, максимум- следующий. Если хотите продлить срок годности, доведите пюре до кипения и проварите пару минут. Остудите и все дальше по рецепту.

Клубничное суфле на сметане ингредиенты Перемешиваю.

Клубничное суфле на сметане ингредиенты Холодную сметану взбиваю около 5 минут, до пышного, воздушного, кремообразного состояния.

Клубничное суфле на сметане ингредиенты Соединяю с клубникой со сгущенкой.

Клубничное суфле на сметане ингредиенты В набухший, растопленный желатин добавляю пару ложек сметано-клубничного крема, перемешиваю и выливаю в основную массу.

Клубничное суфле на сметане ингредиенты Выливаю в форму объемом чуть больше литра. Накрываю пленкой, убираю в холодильник до полной стабилизации.

Клубничное суфле на сметане ингредиенты Все зависит от желатина, но в среднем это около 3-4 часов.

Клубничное суфле на сметане ингредиенты И суфле готово. По желанию украшаю. Нежное, легкое, воздушное, в меру сладкое, с легкой сметанной кислинкой и ароматной клубникой. Не резиновое! Пронизано все пузырьками воздуха. Надеюсь, рецепт вам понравится и будет полезным. Всем прекрасных, летних дней!








Клубничное суфле на сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru