Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лапша с мясом и овощами "Чапчхе"

Автор: yugai ludmila65

Лапша с мясом и овощами Чапчхе

Описание: Это одно из ярких блюд Кореи, его часто готовят на праздничный стол. Поговаривают будто у правящего в 17 веке монарха не было дня, чтоб не отведал он порцию чапчхэ, очень уж любил его. У меня, как всегда, максимально приближенный вариант, насколько позволяют возможности. Угощайтесь. P.S.: количество перца и чеснока указано для средне-острого вкуса, при желании можно добавить.

Ингредиенты

Маринованная говядина Основное блюдо

Приготовление

Лапша с мясом и овощами Чапчхе ингредиенты Залить кипятком грибы шиитаке, на 2-3 часа, промыть. Говядину нарезать тонкими пластами, добавить соевый соус, сахар, перечную пасту, кунжутное масло (растительное), пластины шиитаке. Отставить, если мариновать более 30 минут, убрать в холодильник.

Лапша с мясом и овощами Чапчхе ингредиенты Лапшу залить кипятком, 2-4 минуты. Слить, промыть, дать стечь воде, выложить в большой салатник. Для удобства порезать ножницами. Добавить молотый чеснок ( в моём случае перечная паста "Дракоша"), 1 ст. л. кунжутного масла, 1 ч. л. сахара и 1 ч. л. соевого соуса, чуть посолить. Перемешать.

Лапша с мясом и овощами Чапчхе ингредиенты Желтки взбить до однородности. Сковороду разогреть, смазать растительным маслом и провести салфеткой, убрать излишки масла, оставив масляную плёнку. Вылить желтки и выключить сковороду, пожарить блинчик на остаточном жаре. Перевернуть и обжарить с другой стороны, горячий свернуть рулетом и отложить.

Лапша с мясом и овощами Чапчхе ингредиенты Нарезать тонкими полосками перец, шампиньоны, лук перьями, морковь соломкой. Блюдо готовится быстро, поэтому нарезка должна быть готова.

Лапша с мясом и овощами Чапчхе ингредиенты На растительном масле обжарить лук репчатый и зелёный, 2-3 минуты. Положить к лапше.

Лапша с мясом и овощами Чапчхе ингредиенты Также быстро обжарить шампиньоны, отдельно перец и морковь, добавить в салатник. Последним пожарить мясо, слегка отжав от маринада. Всё выложить на лапшу.

Лапша с мясом и овощами Чапчхе ингредиенты Пока жарятся овощи и мясо, приготовить заправку. Смешать 1 ст. л. кунжутного масла, перечную пасту "Дракоша" (перец чили + чеснок), молотый чеснок, 1 ч. л. сахара, 1ст. л. соевого соуса, 1/2 ч. л. рисового уксуса.

Лапша с мясом и овощами Чапчхе ингредиенты Добавить заправку и аккуратно смешать всё в салатнике, удобнее руками. Украсить желтковыми рулетиками, зелёным луком.

Лапша с мясом и овощами Чапчхе ингредиенты Обжарить кунжут. Щедро посыпать кунжутом и подать.








ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Если Вам интересны блюда корейской кухни, рекомендую иметь под рукой
Острую заправку "Дракоша", https://www.povarenok.ru/recipes/show/126599/.



Лапша с мясом и овощами "Чапчхе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru