Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Грузинский"

Автор: Silverina1

Салат Грузинский

Описание: Это не аутентичный рецепт, а скорее "по мотивам". Салат получается не особо фотогеничный, но ароматный, сытный и очень вкусный!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат Грузинский ингредиенты Стручковую фасоль отварить в подсоленной воде до той степени готовности, какая вам нравится, затем охладить.

Салат Грузинский ингредиенты Консервированную фасоль откинуть на сито, промыть и дать стечь воде. Можно, конечно же, отварить фасоль самостоятельно, это уже кому как хочется.

Салат Грузинский ингредиенты Выложить фасоль в миску.

Салат Грузинский ингредиенты Добавить сладкий перец, нарезанный на небольшие квадратики. Лучше всего использовать красный и желтый, так получается красивее, но можно взять только красный.

Салат Грузинский ингредиенты Добавить стручковую фасоль.

Салат Грузинский ингредиенты Приготовить заправку. В ступку выложить соль (лучше крупную), хмели-сунели, тертый чеснок. Добавить грецкие орехи и хорошо растереть пестиком. Затем добавить сацебели и масло грецкого ореха, тщательно перемешать.

Салат Грузинский ингредиенты Получившую довольно густую кашицу добавить к салату.

Салат Грузинский ингредиенты Добавить рубленую кинзу и тщательно, но аккуратно перемешать. Накрыть салат крышкой или пищевой пленкой и убрать в холодильник минимум на полчаса, а лучше дольше (я обычно даю ему настояться несколько часов).


Перед подачей еще раз перемешать салат.

Приятного аппетита!



P.S. Я готовлю этот салат на глаз, но для сайта специально все взвесила. Я не настаиваю именно на таком соотношении ингредиентов, вы можете положить больше фасоли или перца, вместо масла грецкого ореха взять рафинированное подсолнечное или вообще развести заправку водой, вместо кинзы взять петрушку. Большая часть салатов, которыми я делюсь, вариативна. Главное – это идея, готовьте так, чтобы вам было вкусно

Салат "Грузинский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru