Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острая говядина с баклажанами и фунчозой

Автор: yugai ludmila65

Острая говядина с баклажанами и фунчозой

Описание: Фунчоза в корейских блюдах подаётся не только в салатах, широко применяется и в горячих блюдах. Это мой вариант горячего из говядины, запечёных овощей и рисовой лапши. С острыми приправами, соевым соусом и чесноком. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Острая говядина с баклажанами и фунчозой ингредиенты Говядину вымыть, обсушить, нарезать кусочками, удобными для еды.

Острая говядина с баклажанами и фунчозой ингредиенты Обжарить на растительном масле, добавив сахар, 5 минут, в открытой сковороде. Перемешав только однажды, так появляется румяная корочка.

Острая говядина с баклажанами и фунчозой ингредиенты Баклажаны и перец заранее запечь, почистить, нарезать кусками. P.S.: У меня овощи запечены и заморожены.

Острая говядина с баклажанами и фунчозой ингредиенты Добавить к говядине, влить 100 мл. кипятка, тушить до готовности говядины, от 30 до 50 минут. Влить соевый соус, посолить.

Острая говядина с баклажанами и фунчозой ингредиенты Кабачок порезать мелким кубиком, залить кипятком на 10 минут. Фунчозу залить кипятком, на 2-3 минуты, промыть, дать стечь воде. Добавить кабачок, фунчозу и перечную пасту. Перемешать. Дать закипеть, добавить молотый чеснок и перец чили, перемешать. Убрать с огня.

Острая говядина с баклажанами и фунчозой ингредиенты Подать горячим. С листьями салата, например.






Очень вкусно в листьях салата.











Острая говядина с баклажанами и фунчозой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru