Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт без выпечки с клубникой

Автор: sm123478sm

Торт без выпечки с клубникой

Описание: В жаркую погоду совсем не хочется стоять у горячей духовки, а сладенького и вкусненького хочется))). Предлагаю приготовить очень вкусный торт, нам понадобится всего 15 минут. Можно его готовить с разными ягодами и фруктами, украшать по-новому и он всегда будет нас радовать новым вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Торт без выпечки с клубникой ингредиенты В сотейник вливаем примерно 750 мл молока, добавляем сахар, ванильный сахар, размешаем. Ставим на огонь и доводим до кипения.

Торт без выпечки с клубникой ингредиенты Тем временем в оставшееся молоко всыпаем ванильный пудинг. Можно взять клубничный пудинг. Если у вас пудинг не продается можно заменить его кукурузным крахмалом. Хорошо размешаем смесь и ждем пока закипит молоко.

Торт без выпечки с клубникой ингредиенты Когда молоко только начинает закипать тонкой струйкой вливаем смесь, непрерывно помешивая. Варим до загустения. Это происходит очень быстро 1-2 минуты.

Торт без выпечки с клубникой ингредиенты Отключаем огонь и продолжаем помешивать ещё 1 минуту. Добавляем нарезанное кубиками сливочное масло и размешаем, пока масло не растворится. Вместо масла можно положить жирную сметану или сливочный сыр, можно добавить белый шоколад.

Торт без выпечки с клубникой ингредиенты Перекладываем крем в большую миску. Добавляем в горячий крем любое бисквитное печенье, если крупное, поломаем на кусочки.

Торт без выпечки с клубникой ингредиенты Хорошо перемешаем, печенье должно хорошо обволакиваться кремом, но в то же время смесь не должна быть жидкой. Может быть понадобится немного больше печенья.

Торт без выпечки с клубникой ингредиенты Выкладываем половину смеси в любую форму, я взяла разъемную диаметром 28 см, можно взять меньше, тогда торт получится выше. Хорошо разровняем лопаткой.

Торт без выпечки с клубникой ингредиенты Клубнику помоем, разрежем напополам и выкладываем ровным слоем. можно взять любую другую ягоду или фрукты.

Торт без выпечки с клубникой ингредиенты Сверху клубники выкладываем второй слой смеси, хорошо её разровняем накрываем пищевой пленкой и оставляем остыть, а потом отправляем в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь.

Торт без выпечки с клубникой ингредиенты Когда торт хорошо остынет, извлекаем его из формы и украшаем по своему вкусу, можно взбитыми сливками, потереть шоколад, фруктами. Я посыпала какао и украсила ягодами.

Торт без выпечки с клубникой ингредиенты Подаем к столу и зовем всех пить чай. Приятного аппетита!




Торт без выпечки с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru