Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем

Автор: Ginger forest

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем

Описание: "Клубника с шампанским" звучит роскошно, а в сочетании с "миндальным штрейзелем" даже пафосно. Сочетание действительно роскошное: вино придаёт тесту утончённый, слегка фруктовый аромат, который так здорово сочетается с клубникой и миндалём. Я предлагаю вариант начинки на пектине (предпочтительнее использовать термообратимый). Но если у вас нет пектина, можно загустить ягодное пюре при помощи крахмала или просто использовать для начинки нарезанные ломтиками свежие ягоды.

Ингредиенты

Тесто Начинка Штрейзель

Приготовление

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Клубнику измельчите в пюре.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Ягодное пюре доведите до кипения.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Перемешайте сахар и пектин.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Всыпьте сахар с пектином в ягодное пюре, непрерывно размешивая венчиком. Проварите на среднем огне 2 минуты.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Перелейте конфитюр в холодную посуду, затяните пищевой плёнкой в контакт и поставьте в холодильник до застывания.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Для штрейзеля обжарьте миндаль.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Измельчите его в блендере или кофемолке.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Смешайте измельчённый миндаль, сахар и муку. Добавьте нарезанное кубиками сливочное масло. Разотрите руками в крошку. Поставьте в холодильник до использования.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Для основного теста взбейте мягкое сливочное масло с сахаром и солью до кремообразного состояния.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты По одному добавьте яйца, каждый раз снова взбивая массу.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты В три приёма по очереди вмешайте муку, просеянную с разрыхлителем, и игристое вино. Перемешивайте аккуратными движениями, используя уже не миксер, а лопатку.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Форму для выпечки застелите пергаментом, стенки смажьте сливочным маслом и присыпьте мукой.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Выложите тесто в подготовленную форму.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Клубничный конфитюр разомните ложкой или пробейте блендером до однородного состояния. Разровняйте по поверхности теста.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Сверху посыпьте пирог миндальным штрейзелем. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 40-50 минут, готовность проверяйте деревянной шпажкой.

Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем ингредиенты Остудите пирог и лишь затем достаньте из формы и нарежьте на порции.




Пирог с шампанским, клубникой и штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru