Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мятная панна-котта с абрикосами в желе

Автор: TANCHITTA

Мятная панна-котта с абрикосами в желе

Описание: Освежающий, сливочный десерт с ароматом и цветом молодой мяты, с абрикосами и фруктовым желе. Мятная панна-котта получается очень нежная и вкусная, изысканная и красивая. Для приготовления десерта не понадобятся сложные ингредиенты и особые кулинарные навыки. Панна-котту можно приготовить к дружеской встрече, преподнести в завершении романтического ужина, да просто порадовать своих близких, предложив маленькую креманку с мятным десертом в полдничный перекус...

Ингредиенты

Приготовление

Мятная панна-котта с абрикосами в желе ингредиенты Продукты для приготовления :

Мятная панна-котта с абрикосами в желе ингредиенты Пучок мяты хорошо промойте, просушите, оборвите листочки. Желатин замочите в холодном молоке. Приготовьте абрикосовое (персиковое)желе, согласно указаниям на упаковке (воды возьмите 150 г., желе получится поплотнее). Мятные листочки измельчите вместе с сахаром, в пюреобразную массу.

Мятная панна-котта с абрикосами в желе ингредиенты Набухший желатин распустите (микроволновка 60%=1 мин.)Сливки подогрейте (почти до кипения ), добавьте в горячие сливки сладкое мятное пюре, и распущенный желатин. Размешайте, процедите через сито.

Мятная панна-котта с абрикосами в желе ингредиенты Сливочно-мятную смесь разлейте по креманкам (4 шт. по 150 мл.), уберите в холодильник на 2 часа.

Мятная панна-котта с абрикосами в желе ингредиенты Абрикосы разрежьте на дольки. На застывшую панна-котту выложите абрикосовые дольки, сверху разлейте фруктовое желе (холодное).

Мятная панна-котта с абрикосами в желе ингредиенты Уберите десерт в холодильник, до полного застывания желе.

Мятная панна-котта с абрикосами в желе ингредиенты Приятного аппетита!!!

Мятная панна-котта с абрикосами в желе ингредиенты Вкусного, нежно-мятного десертного перекуса!!!


***************








Мятная панна-котта с абрикосами в желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru