Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованный перец, фаршированный творожным сыром

Автор: мисс

Маринованный перец, фаршированный творожным сыром

Описание: Очень интересная, пикантная, вкусная закуска. Для неё в идеале подходят мини-перцы, но у нас таких нет. Ждала, чтобы появился в продаже первый местный перец нового сезона, он как раз мелкий.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованный перец, фаршированный творожным сыром ингредиенты Перец моем, обрезаем хвостики, чистим от семян.

Маринованный перец, фаршированный творожным сыром ингредиенты Заливаем перец водой, доводим до кипения и бланшируем около трёх минут, в оригинале 5 минут, но это будет слишком мягкий. Можно довести до мягкости в микроволновке (около 2 минут).

Маринованный перец, фаршированный творожным сыром ингредиенты Достаём перец шумовкой и в той же воде, что бланшировали, готовим насыщенный маринад. Кладём соль, сахар, растворяем. Добавляем уксус, растительное масло, семена укропа, лавровый лист, чеснок (4 зуб.), смесь сушёных трав, смесь перцев, перец чили, стебли укропа. Конечно, это набор по желанию и возможностям. Накрываем маринад крышкой, даём ему настояться и остыть.

Маринованный перец, фаршированный творожным сыром ингредиенты Творожный сыр смешиваем с рубленными укропом и чесноком.

Маринованный перец, фаршированный творожным сыром ингредиенты С помощью маленькой ложки фаршируем перец творожным сыром. Это оказалось неудобно, поэтому фаршировала пальцами.

Маринованный перец, фаршированный творожным сыром ингредиенты Кладём фаршированные перцы в удобную посуду (кастрюлю), аккуратно заливаем остывшим маринадом. Льём на перец, чтобы не вымывать творожный сыр. Даём перцу постоять 2 часа при комнатной температуре, а далее на ночь отправляем в холодильник.

Маринованный перец, фаршированный творожным сыром ингредиенты Подаём закуску охлаждённой. Приятного аппетита!!!










Маринованный перец, фаршированный творожным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru