Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зразы с чесночными стрелами

Автор: wise1288

Зразы с чесночными стрелами

Описание: Мясные зразы из оленины - не плохая альтернатива классическим домашним котлетам. Зразы приготовлены в духовке – они с хрустящей, румяной сырной корочкой, с сюрпризом внутри – это интересная ароматная начинка из чесночных стрел. Такая начинка в разрезе эффектна и аппетитна, кроме того, стоит добавить, что они еще и вкусные.

Ингредиенты

Основа Начинка Дополнительно

Приготовление

Зразы с чесночными стрелами ингредиенты Лук и чеснок измельчить.

Зразы с чесночными стрелами ингредиенты Приготовить основу для зраз: соединить фарш, манку, яйца, соль, приправу, лук, чеснок. Фарш из оленины можно заменить на любой другой. Все ингредиенты основы перемешать и дать манке набухнуть минут 20 – 30.

Зразы с чесночными стрелами ингредиенты Подготовить чесночные стрелы – нарезать мелко.

Зразы с чесночными стрелами ингредиенты Лук измельчить, переложить на сковороду, смазанную растительным маслом и пожарить три минуты. Добавить чесночные стрелы и жарить пятнадцать минуть, помешивая. Остудить.

Зразы с чесночными стрелами ингредиенты Сформировать зразы. Рекомендую воспользоваться пищевой пленкой – это удобно и быстро, каждая зраза формируется 30 секунд. Порцию фарша разложить на пищевой пленке лепешкой. В середину положить столовую ложку (с верхом) подготовленных чесночных стрел.

Зразы с чесночными стрелами ингредиенты С помощью пленки сформировать зразу: поднять один край пленки, соединить края фарша, свернув его пополам. Затем стянуть пленку по центру - склеить шов. Придать зразе желаемую форму, не разворачивая пленки. Освободить от пленки – зраза готова.

Зразы с чесночными стрелами ингредиенты Получилось одиннадцать зраз. Для дальнейшего приготовления необходим сыр. Сыр нашинковать. Духовку разогреть до 180 градусов.

Зразы с чесночными стрелами ингредиенты Перенести зразы на противень, смазанный растительным маслом и посыпать сыром. Запекать при температуре 180 градусов 30 минут.

Зразы с чесночными стрелами ингредиенты Подавать в горячем виде. Приятного аппетита!!!








Зразы с чесночными стрелами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru