Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зразы из куриных желудков с "грибами"

Автор: OlgaBerdsk

Зразы из куриных желудков с грибами

Описание: " С грибами?" - спросил муж. - "Нет, с чесночными стрелками!" Собиралась сделать котлетки из куриных желудочков, а на глаза попались нарезанные для другого блюда чесночные стрелки. Вдохновило на создание зраз с начинкой из обжаренных чесночных стрелок. Получились очень вкусные нежные зразы с небольшим грибным вкусом. Угощайтесь!

Ингредиенты

Фарш Начинка Дополнительно

Приготовление

Зразы из куриных желудков с грибами ингредиенты Куриные желудки хорошо промыть. Перекрутить на мясорубке дважды. Сначала через крупную решетку, затем через среднюю. Затем перекрутить сало и лук.

Зразы из куриных желудков с грибами ингредиенты К фаршу добавить яйцо, кукурузный крахмал (можно взять и картофельный), соль, перец.

Зразы из куриных желудков с грибами ингредиенты Для начинки порезать мелко лук.

Зразы из куриных желудков с грибами ингредиенты Чесночные стрелки тоже мелко порезать.

Зразы из куриных желудков с грибами ингредиенты На сковороду налить 1 ложку масла и обжарить лук с чесночными стрелками до золотистого цвета лука. Затем влить пару ложек воды, убавить огонь до среднего, закрыть крышкой и тушить минут 10-15 до испарения воды. Иначе чесночные стрелки пересушатся и будут жесткими.

Зразы из куриных желудков с грибами ингредиенты Вареные яйца мелко порезать.

Зразы из куриных желудков с грибами ингредиенты К яйцам добавить обжаренные стрелки с луком. Посолить.

Зразы из куриных желудков с грибами ингредиенты Мокрыми руками сформовать зразы, выкладывая начинку по чайной ложке (с горкой).

Зразы из куриных желудков с грибами ингредиенты Зразы лучше выкладывать на досточку, застеленную пищевой пленкой. Из этого количества фарша и начинки у меня получилось 10 зраз.

Зразы из куриных желудков с грибами ингредиенты Зразы обвалять в панировочных сухарях.

Зразы из куриных желудков с грибами ингредиенты Обжарить на растительном масле примерно по 3-4 минуты с каждой стороны. Затем влить пару ложек воды, убавить огонь до среднего, закрыть крышкой и еще потомить 10-15 минут.

Зразы из куриных желудков с грибами ингредиенты Зразы готовы!


Добавляем гарнир и зовем родных к столу. Приятного аппетита!





Зразы из куриных желудков с "грибами" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru