Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Взбитый клубнично-малиновый джем

Автор: Ирушенька

Взбитый клубнично-малиновый джем

Описание: Предлагаю Вашему вниманию воздушный, нежный, ароматнейший, насыщенный по вкусу джем, по своей структуре напоминающий суфле. Готовить его можно из любых фруктов и ягод, в том числе и из замороженных. Получается так много! Баночки с невесомым лакомством хранятся в холодильнике 2-3 недели. За рецепт огромное спасибо Евгении.

Ингредиенты

Приготовление

Взбитый клубнично-малиновый джем ингредиенты Хорошо промыть и высушить ягоды. Замороженные разморозить.

Взбитый клубнично-малиновый джем ингредиенты Измельчить их блендере и протереть через сито. Должно получиться по 250 г пюре клубники и малины.

Взбитый клубнично-малиновый джем ингредиенты В сотейник или кастрюлю выложить полученные пюре, насыпать сахарный песок, добавить ванильную пасту.

Взбитый клубнично-малиновый джем ингредиенты Хорошо перемешать. Довести до кипения и варить на среднем огне в течение 5 минут.

Взбитый клубнично-малиновый джем ингредиенты Залить водой желатин. Если по инструкции к нему необходимо, оставить для набухания.

Взбитый клубнично-малиновый джем ингредиенты Растворить желатин либо на плите, либо в микроволновой печи, не доводя до кипения (при 250 Вт 1,5 минуты). Добавить в горячую ягодную массу (её температура должна быть не выше 60°) и хорошо перемешать.

Взбитый клубнично-малиновый джем ингредиенты Перелить полученную массу в просторную миску для взбивания, остудить до комнатной температуры и поставить на 15 минут в холодильник. Взбивать венчиками электрического миксера на максимальной скорости в течение 15 минут. Масса посветлеет и значительно увеличится в объеме. Разложить по банкам и поставить в холодильник. У меня получилось 5 банок общим объемом 2 литра.


Через пару часов можно подавать джем и наслаждаться его ароматом и нежной, воздушной текстурой.



Угощайтесь, пожалуйста!



Взбитый клубнично-малиновый джем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru