Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Секретные котлеты из курицы

Автор: natapit

Секретные котлеты из курицы

Описание: Очень хочу поделиться с вами своим рецептом нежных и сочных котлет из курицы с очень важными, на мой взгляд нюансами их приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Секретные котлеты из курицы ингредиенты Батон замочить в воде. Отжать. Добавить в фарш батон, чеснок пропущенный через пресс (если не любите, можно и без него), соль, перец, сливки и оливковое масло. Хорошо перемешать. П. С. Я никогда не добавляю в котлеты яйца, они делают фарш тяжёлым и котлеты не получаются воздушными. Не удивляйтесь, что мои котлеты без лука, он изменяет вкус куриного мяса и не в лучшую сторону. Сливки и оливковое масло, сделают котлеты сочными и нежными. Готовый фарш отправить в холодильник на 1 час.

Секретные котлеты из курицы ингредиенты Мокрыми руками из фарша сформовать 12 круглых котлет. В каждой утопить кусочек масла. П. С. Не готовьте маленькие куриные котлеты. Они ужарятся и потеряют свою сочность, тем более, что куриное мясо не содержит столько жира, как свиное или говяжье.

Секретные котлеты из курицы ингредиенты Слегка припудрить котлеты мукой. Жарить в хорошо нагретом растительном масле по минуте с обеих сторон, чтобы "запечатать" внутри весь сок. Потом накрыть крышкой и на медленном огне довести котлеты до готовности.

Секретные котлеты из курицы ингредиенты Сервировать с вашим любимым гарниром. Мы любим с овощами и хлебушком.

Секретные котлеты из курицы ингредиенты Как же это вкусно! Разрезаешь (а еще вкуснее - откусываешь) котлетку, а внутри ароматное маслечко!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6888

Секретные котлеты из курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru