Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с киноа, брынзой и овощами

Автор: TANCHITTA

Салат с киноа, брынзой и овощами

Описание: Вкусный, сочный, по летнему яркий салат из крупы киноа, брынзы и овощей. Зёрна киноа обладают нежным ореховым вкусом, отлично сочетаются с любыми продуктами. Салат с киноа и овощами можно предложить как самостоятельное блюдо (лёгкий, сытный ужин), а так же дополнением к мясу или рыбе.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с киноа, брынзой и овощами ингредиенты Продукты для приготовления :

Салат с киноа, брынзой и овощами ингредиенты Крупу киноа сварите (согласно указаниям на упаковке, при варке крупы добавьте 1/3 ч. л. соли). Киноа можно приготовить заранее, и хранить в холодильнике 3-5 дней в контейнере с крышкой. Кешью крупно порубите, слегка обжарьте на сухой сковороде.

Салат с киноа, брынзой и овощами ингредиенты Хорошо вымойте лайм и цуккини. Из лайма натрите цедру и выжмите сок. Цуккини (с кожицей)нарежьте тонкой длинной соломкой (удобно нарезать овощечисткой с бороздками, или на тёрке для корейской моркови). Срезайте только плотную часть цуккини, мякоть с семенами - не понадобится. Лук нарежьте полукольцами, авокадо почистите, нарежьте полудольками. Соломку из цуккини и авокадо (по отдельности)немного посолите, поперчите, добавьте по 1 ст. л. сока лайма, в авокадо добавьте 1/4 ч. л. цедры лайма. В лук влейте винный уксус. Все три ёмкости с овощами накройте пищевой пленкой, уберите в холодильник промариноваться на 2-4 часа, и далее.

Салат с киноа, брынзой и овощами ингредиенты Вымойте мяту и черри. Мяту крупно порубите, черри разрежьте на половинки. Фету нарежьте кубиками. Салат собирайте непосредственно перед подачей. Киноа выложите на тарелку, добавьте промаринованные овощи, брынзу и черри. Сверху полейте оливковым маслом (по вкусу), посыпьте мятой и кешью.

Салат с киноа, брынзой и овощами ингредиенты Приятного аппетита!!!

Салат с киноа, брынзой и овощами ингредиенты Вкусного и полезного ужина!!!


***************






Салат с киноа, брынзой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru