Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочное пюре со сгущёнкой и корицей

Автор: Okoolina

Яблочное пюре со сгущёнкой и корицей

Описание: Быстрое яблочное пюре, сваренное в сгущёнке с добавлением корицы. Я его использую в качестве джема. На кусок подсушенного хлеба намазываю масло сливочное и сверху выкладываю пюре. Замечательно подойдёт к оладушкам или блинам на завтрак. Отличный перекус с чашечкой чая. Делать его много не нужно и хранить долго тоже. Скоро сезон яблок местных. Может кому и пригодится этот рецепт?

Ингредиенты

Приготовление

Яблочное пюре со сгущёнкой и корицей ингредиенты Сразу скажу, что пюре получается в меру сладким. Тем кто любит послаще, можно добавить пару ложек столовых сахара. Я не добавляю, мне нормально. Готовим все продукты для пюре. Яблоки нужно почистить от кожицы и вынуть серединку с семечками. Натираем их на тёрке и по одному сразу выкладываем в сгущёнку.

Яблочное пюре со сгущёнкой и корицей ингредиенты Лопаточкой перемешиваем. Добавляем корицу и маленькую щепотку соли. Опять перемешиваем и ставим на маленький огонь. Увариваем яблоки в сгущёнке примерно 15 минут на минимальном огне и постоянно помешивая.

Яблочное пюре со сгущёнкой и корицей ингредиенты Снимаем с огня, даём остыть и перекладываем в посуду с крышкой (в баночку). Ставим в холодильник перед подачей. Из этого количества ингредиентов у меня получилось готового пюре один стакан ёмкостью 250 мл.

Яблочное пюре со сгущёнкой и корицей ингредиенты Это у меня будет полдник. Я подсушу хлеб в тостере, намажу его сливочным маслом и сверху выложу пюре. Оно у меня будет сегодня выступать в качестве джема.


Просто, не трудоёмко, с отличным результатом!





Яблочное пюре со сгущёнкой и корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru