Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлычки "Шоколадная сказка" в ледяной вазе

Автор: ma-ma sveta

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе

Описание: Фрукты, ягоды, халва, шоколад, нежный творог.. Собрано в виде шашлычков, а подача в ледяной цветочной вазе - вкус не повторимый, впечатление не забываемое.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты Для изготовления ледяной цветочной вазы соберем букет цветов!

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты Возьмем пластиковую емкость, если она с рифлением, то она должна быть тонкой, чтобы ее можно было разрезать после того, когда застынет вода и превратится в лед. Приготовим еще одну емкость (у меня картонный пакет из под молочного продукта)

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты Яблоко разрезать на шайбы высотой около 1 см и разместить на дне большой емкости. Разложить и расставить цветы по краям внутри емкости. Поставить в середину коробочку из под кефира, предварительно на дно положить груз, чтобы коробка не всплывала. Залить воду между емкостями. Поставить в морозилку на ночь, до образования льда. Далее вынем внутренний пакет, для этого его наполним горячей водой на короткое время. Потом слить воду и вынуть коробку. Далее снимем основную емкость, для этого опустить ее в горячую воду на несколько секунд и Разрезать ее, сделав 3-4 разреза сверху до низу, и она легко снимется. Готовую вазу хранить в морозильной камере.

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты Охлажденный творог помещаем в миску.

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты Печенье измельчаем, 1/2 мелко, 1/2 кусочками около 4-5 мм в диаметре.

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты К творогу добавляем масло комнатной температуры, измельченное печенье, ванильный сахар и перемешиваем.

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты Делим творожную массу на 2 части. К 1/2 добавляем тертый в мелкую терку шоколад и какао. Во вторую порцию можно добавить тертый белый шоколад.

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты Халву режем на кусочки не более 6-7 мм

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты Руки мажем маслом без запаха, у меня оливковое. Берем творожную массу размером с грецкий орех и делаем лепешку см. фото, в середину помещаем кусочки халвы и защипываем, придаем форму шариков, кубиков. Так поступаем и с белой творожной массой и с той, которая с шоколадом.

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты Готовые фигуры размещаем на доске покрытой полиэтиленом.

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты Белые фигуры можно присыпать сахарной пудрой, а темные обвалять в тертом шоколаде.

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты Отправить в морозильную камеру на 10-15 мин. В это время порезать фрукты.

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты На шпажки нанизываем черешню, кусочки фруктов и творожные фигуры. Отправляем в холодильник на 10 мин. На холодную тарелку (тарелку подержать в морозильнике) поставить ледяную вазу, поставить шашлычки и угостить друзей, подруг, родных! Это вызовет восторг и восхищение!!!

Шашлычки Шоколадная сказка в ледяной вазе ингредиенты Вкусно! Полезно! ПРиятного аппетита!!!




Шашлычки "Шоколадная сказка" в ледяной вазе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru