Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Летняя"

Автор: Анастасия АГ

Запеканка Летняя

Описание: В такую отличную погоду совсем не хочется пропадать на кухне, а кормить домашних нужно. Отличным вариантом из серии быстро и просто являются запеканки. Предлагаю вам вкусный и не хлопотный вариант. Запеканка получается сытная, сочная, вкусная и ароматная с сырной корочкой сверху!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка Летняя ингредиенты Хлеб вымачиваем в холодной воде. Луковицу и хлеб измельчаем в блендере. Добавляем к фаршу хлеб и лук, яйцо.

Запеканка Летняя ингредиенты Сыр трем на терке. Примерно треть сыра добавляем в фарш. Солим и приправляем по вкусу. Тщательно перемешиваем.

Запеканка Летняя ингредиенты В емкость для запекания выкладываем тонко нарезанные полоски кабачка. Сверху - мясной слой.

Запеканка Летняя ингредиенты Следом слой кабачков, затем мясной и сверху снова кабачки. Кабачки я немного солила, но это дело вкуса. У меня получилось три слоя кабачков и два мясных слоя. Сверху выкладываем оставшийся сыр.

Запеканка Летняя ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно 40-45 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Подаем горячей!


Приятного аппетита!







Запеканка "Летняя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru