Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Селёдочно-овощная икра

Автор: Okoolina

Селёдочно-овощная икра

Описание: Бюджетный древний рецепт. Предлагаю вам попробовать. Это очень вкусно, особенно для любителей селёдки. Вкусно и на чёрном хлебе, и на белом, и как у меня - на домашних булочках. Отличная закуска, намазка бутербродная...

Ингредиенты

Приготовление

Селёдочно-овощная икра ингредиенты Нужно всё приготовить для закуски. Из половины солёной сельди делаем филе, убираем все косточки и нарезаем очень мелким кубиком.

Селёдочно-овощная икра ингредиенты В сотейник наливаем масло. Я использую оливковое, вы можете его смело заменить на подсолнечное. Выкладываем лук и золотим его. Не зажариваем! Выкладываем по очереди сразу все натёртые овощи и сельдь кусочками. Натираем и выкладываем: 1. картофель 2. морковь 3. свёкла 4. сельдь Всё перемешиваем и тушим на минимальном огне до готовности под крышкой. Это минут 15. Добавляем томатную пасту. Я положу соус "Краснодарский". Выкладываем перец горошком душистый и лавровый лист небольшой. Пробуем на соль и досаливаем. Бывает селёдка очень солёная и соли хватает от неё. Тушим ещё минуты 3.

Селёдочно-овощная икра ингредиенты Снимаем с огня и даём остыть. Перекладываем в какую-то посуду с крышкой и ставим в холодильник до полного остывания. Из этого количества ингредиентов у меня получились 2 ёмкости общим объёмом ~ 300 мл. Вот эта посуда, что на фото и ещё одна керамическая ёмкость небольшая. Икру хранить долго не нужно. Оптимально её сделать на ночь. Через часов 10-12, вынув её из холодильника, для меня она вкусней! Икру очень хорошо намазывать на хлеб: на чёрный; на белый... Я сегодня испеку домашние простые булочки дрожжевые.

Селёдочно-овощная икра ингредиенты Подаём. Отлично в качестве бутербродов, в качестве закуски, можно нафаршировать яичные белки и поставить на праздничный стол или для гостей, подать на крекерах или в тарталетках... ваша фантазия.

Селёдочно-овощная икра ингредиенты Я разрезала булочку, намазала икрой, буду пить чай с этим бутербродом.


Сейчас сезон молодых овощей, все овощи: свёкла; картофель; морковь молодые и полезные.
Так как я являюсь любителем рыбы, в том числе и селёдки, то для меня эта закуска просто удовольствие!







Селёдочно-овощная икра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru