Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановое мороженное

Автор: Vitusenka-2015

Банановое мороженное

Описание: Этот рецепт — находка для всех кто любит бананы. Полезное мороженое из банана можно есть без остановки, а вкусное оно так же, как самое обычное, которое приготовлено на сливках! Поэтому, возьмите на вооружение этот простой рецепт и смело экспериментируйте с ним, чтобы радовать себя и деток новыми вкусами!

Ингредиенты

Приготовление

Банановое мороженное ингредиенты Выбирайте самые спелые и сладкие бананы. Нарежьте бананы колечками (по 0,5 см толщиной) и разложите на разделочной доске. Еще один вариант заморозки: сложить банан в контейнер и закрыть крышкой.

Банановое мороженное ингредиенты Отправьте кружочки бананов на ночь в морозилку. Если замораживаете совсем немного, тогда точно делайте это на разделочной доске и держите как минимум 2 часа в морозильной камере, затянув предварительно пищевой пленкой.

Банановое мороженное ингредиенты Затем выложите бананы в чашу блендера.

Банановое мороженное ингредиенты Влейте мед. Если мед у вас засахарившийся, прогрейте его на водяной бане.

Банановое мороженное ингредиенты Начинайте измельчать бананы в однородную смесь. Блендер должен быть достаточно мощный. Банановая масса станет однородной, гладкой, тающей — такой же, как и в настоящем мороженом.

Банановое мороженное ингредиенты Переливаем в контейнер. И отправляем в морозильную камеру часов на 6, а можно и на ночь. Я добавила еще шоколадную крошку.

Банановое мороженное ингредиенты Раскладываем в пиалы. Так как десерт получается очень сладкий, я полила его вишневым сиропом (кисловатым).

Банановое мороженное ингредиенты По вкусу можно добавить орешки.

Банановое мороженное ингредиенты Получается замечательный десерт для любителей бананов. Кстати, это отличный вариант для детей, так как, по вкусу - это настоящее мороженное, а по пользе - 100% витамин)

Банановое мороженное ингредиенты .




Банановое мороженное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru