Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с вишней

Автор: sm123478sm

Шоколадный пирог с вишней

Описание: Шоколадный пирог с вишней и взбитыми сливками - это вкус, который ни с чем не может сравниться! Рецепт простой, но очень вкусный, получится даже у начинающих готовить хозяек. Простые, доступные ингредиенты и легкость приготовления - основная фишка пирога, который порадует вас и ваших гостей непревзойденным вкусом и ароматом.

Ингредиенты

Тесто Вишневая начинка Взбитые сливки

Приготовление

Шоколадный пирог с вишней ингредиенты Сливочное масло комнатной температуры хорошо взбить миксером, добавить сахар, продолжая взбивать, добавить по одному яйца, хорошо все взбить в однородную массу.

Шоколадный пирог с вишней ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, ванильным сахаром и какао.

Шоколадный пирог с вишней ингредиенты Просеем через сито небольшую часть, взбить миксером, и т. д. пока не вмешаем все сухие ингредиенты.

Шоколадный пирог с вишней ингредиенты Форма у меня диаметром 28 см, дно я застелила пергаментом. Выкладываем тесто в форму, запекаем при 180 градусах 20 минут.

Шоколадный пирог с вишней ингредиенты У меня была вишня замороженная, я её разморозила, переложила в сотейник. Добавляем сахар и ванильный сахар.

Шоколадный пирог с вишней ингредиенты Сок, который стек развожу водой до 500 мл. Если вишня свежая, берите просто воду. Большую часть наливаем в сотейник к вишне и ставим на огонь. Нужно довести смесь до кипения.

Шоколадный пирог с вишней ингредиенты Оставшейся водой разведем крахмал и хорошо размешаем.

Шоколадный пирог с вишней ингредиенты В закипающую вишню вливаем крахмальную смесь и помешивая, варим до загустения.

Шоколадный пирог с вишней ингредиенты Горячую смесь выкладываем на тесто, равномерно распределяем по всему пирогу. Даем остыть, потом поставим в холодильник на пару часов.

Шоколадный пирог с вишней ингредиенты Когда пирог хорошо охладится, взбиваем сливки с ванильным сахаром и сахарной пудрой до пышных устойчивых пиков.

Шоколадный пирог с вишней ингредиенты Выкладываем взбитые сливки сверху пирога, равномерно распределяем.

Шоколадный пирог с вишней ингредиенты Пирог готов, его можно нарезать и подавать к чаю.

Шоколадный пирог с вишней ингредиенты Нежный, тающий во рту пирог, с шоколадно-вишнёво-сл ивочным вкусом никого не оставит равнодушным. Приятного чаепития!




Шоколадный пирог с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru