Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная сельдь по-голландски

Автор: altuh1508

Маринованная сельдь по-голландски

Описание: Это очень вкусный рецепт маринованной селедки, которая съедается в первую очередь, как только появится на столе. Сельдь получается сладкой, нежной, сочной. Один раз попробуете, будете делать ее постоянно.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная сельдь по-голландски ингредиенты Приготовим ингредиенты

Маринованная сельдь по-голландски ингредиенты Нарежем овощи: лимон тонко кружками, репчатый лук тонко кольцами, морковь натереть на терке.

Маринованная сельдь по-голландски ингредиенты Селедку разморозить, очистить от костей и кожи и нарезать небольшими дольками.

Маринованная сельдь по-голландски ингредиенты Теперь начинаем укладывать селедку и овощи в банку слоями (на 2 селедки понадобится 2 банки по 0,5 л): всего надо брать немного, щепотками, на дно немного лука, лавровый лист, морковь, кусочек лимона, 1/2 ч. ложки сахара, соль, перец черный (немного отбить, чтобы он был как бы крупного помола), слой сельди. Так продолжать до конца банки, немного придавливая. Закончить слоем из овощей. Закрыть крышкой и убрать в холодильник на 2-3 дня.

Маринованная сельдь по-голландски ингредиенты Можно подавать к столу. Если есть желание, полейте растительным маслом. Приятного аппетита.




Маринованная сельдь по-голландски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru