Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное"Сказочный лес"

Автор: Ната 69

ЗаливноеСказочный лес

Описание: Предлагаю приготовить вкусный и красивый мясной торт с овощами. Такое блюдо украсит любой праздничный стол. Кусочки нежного мяса, много брокколи и цветной капусты, и все это во вкуснейшем мясном желе.

Ингредиенты

Приготовление

ЗаливноеСказочный лес ингредиенты Сварить бульон, для этого берем 2 л воды и говядину на кости. В воду положить луковицу, черный перец горошек, соль, за 15иминут до окончания варки положить лавровый лист. Я варила бульон в мультиварке на режиме "Суп"1,5 часа, переодически снимая пену.

ЗаливноеСказочный лес ингредиенты Брокколи и цветную капусту разобрать на маленькие соцветия и отварить в подсоленной воде по 10 минут.

ЗаливноеСказочный лес ингредиенты Отваренное мясо отделить от кости, разобрать на волокна и нарезать на маленькие кусочки, добавить измельченный чеснок.

ЗаливноеСказочный лес ингредиенты Бульон процедить.

ЗаливноеСказочный лес ингредиенты Отлить 150 мл бульона, охладить и залить им желатин, оставить на 10-15 минут для набухания, затем подогреть до растворения желатина. От общего количества бульона отлить 800 мл (будем использовать только это количество), влить в бульон растворенный желатин, хорошо перемешать.

ЗаливноеСказочный лес ингредиенты Кольцо обернуть снаружи фольгой, а внутри пищевой пленкой, поставить на тарелку. На дно положить мясо и залить немного бульона, так чтобы мясо было покрыто.

ЗаливноеСказочный лес ингредиенты Теперь кладем цветную капусту, но не плотно, оставляем зазоры между соцветьями.

ЗаливноеСказочный лес ингредиенты Соцветия брокколи вставляем в свободное пространство между соцветиями цветной капусты. Ставим в холодильник на 30 минут, чтобы бульон застыл.

ЗаливноеСказочный лес ингредиенты Теперь выливаем оствшийся бульон в форму так, чтобы он покрыл овощи и ставим в холодильник на 3 часа или более для застывания.

ЗаливноеСказочный лес ингредиенты Когда мясное заливное полностью застынет, освобождаем от формы и пленки и подаеи такую красоту на стол. Приятного аппетита!








Заливное"Сказочный лес" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru