Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье песочное «Сокровищница»

Автор: wise1288

Печенье песочное «Сокровищница»

Описание: Печенье с приятным сливочным вкусом, с симпатичными оттенками. Главный критерий этого печенья - нежность и рассыпчатость. Нежный аромат и приятный вкус начинки придают лакомые кусочки сухофруктов. Домашнее печенье к чаю – всегда семейный и душевный праздник.

Ингредиенты

Тесто светлое Тесто темное Начинка

Приготовление

Печенье песочное «Сокровищница» ингредиенты Для светлого теста в чашу кухонного комбайна положить все ингредиенты и перемешивать до тех пор, пока не будет сформирован колобок. У меня на это уходит пять минут.

Печенье песочное «Сокровищница» ингредиенты Тесто переложить в целлофановый пакет и положить в холодильник на 20 минут.

Печенье песочное «Сокровищница» ингредиенты Темное тесто приготовить так же, как и светлое.

Печенье песочное «Сокровищница» ингредиенты Готовое темное тесто переложить в целлофановый пакет и дать ему отдохнуть 20 минут в холодильнике.

Печенье песочное «Сокровищница» ингредиенты Приготовить начинку: курагу, изюм и чернослив залить холодной водой на 10 минут. Воду слить сухофрукты просушить.

Печенье песочное «Сокровищница» ингредиенты Чернослив и курагу порезать. Соединить сухофрукты. Начинка готова.

Печенье песочное «Сокровищница» ингредиенты Колобок светлого и темного теста поделить на две части. Одну часть темного теста раскатать в пласт. Удобно это делать между двумя пищевыми пленками. Светлое тесто то же раскатать в пласт.

Печенье песочное «Сокровищница» ингредиенты С помощью пленки перенести светлое тесто на темное. Завернуть рулет, при этом темное тесто находится сверху. Рулет получится темный.

Печенье песочное «Сокровищница» ингредиенты Рулет разрезать на 8 равных частей, каждую часть приплюснуть со стороны разреза, чтобы получилось тесто с разводами. Аналогично поступаем с оставшимися половинами светлого и темного теста, только на пласт светлого тесто кладем пласт темного теста. Завернуть рулет так, чтобы сверху было светлое тесто. Получится белый рулет, который так же разрезаем на 8 равных частей. Разогреть духовку до 180 градусов.

Печенье песочное «Сокровищница» ингредиенты Для того, чтобы легко сформировать печенье с начинкой я использовала крышечки от мороженого. Углубление крышечки выложить пищевой пленкой, порцию теста прижать к поверхности крышечки, чтобы получилось углубление. Внутрь положить начинку и защипнуть края.

Печенье песочное «Сокровищница» ингредиенты Аналогично формируем заготовки печенья из иного по цвету теста. Потянуть за края пленки – заготовка печенья выскочит из формы.

Печенье песочное «Сокровищница» ингредиенты Переложить заготовки печенья на противень. Всего печенья получилось 16 штук. Выпекать при температуре 180 градусов 20 минут.

Печенье песочное «Сокровищница» ингредиенты Приятного чаепития!!!










Печенье песочное «Сокровищница» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru