Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные шарики "Яблочки"

Автор: altuh1508

Сырные шарики Яблочки

Описание: Еще один вариант сырных шариков, только из плавленного сыра с начинкой внутри. Назовем их "яблочками". Их можно красиво подать к праздничному столу.

Ингредиенты

Приготовление

Сырные шарики Яблочки ингредиенты Приготовим ингредиенты. Яйца уже вареные должны быть. Плавленный сыр можно слегка подморозить, легче будет его натереть на терке.

Сырные шарики Яблочки ингредиенты Плавленный сыр натереть на терке, с вареных яиц убрать белок, а желток натереть на мелкой терке и чуть присыпать куркумой для еще большего желтого цвета (только осторожно, куркума все очень сильно окрашивает в желтый цвет), куриное вареное мясо пробить блендером, чтобы его превратить в фарш и добавить 1 ч. ложку майонеза для вязкости. У укропа убрать все толстые стволы, мелко порезать только укропные веточки.

Сырные шарики Яблочки ингредиенты Теперь формируем наши "яблочки": берем немного куриного фарша, можно чуть увлажнить руки, чтобы не липло к рукам, внутрь можно положить на выбор или небольшой кусочек маринованного огурца или оливку, скатать шарик.

Сырные шарики Яблочки ингредиенты Затем все это обвалять в тертом плавленном сыре, а напоследок обвалять, тоже на выбор, в укропе, красной паприке или в желтке с куркумой.

Сырные шарики Яблочки ингредиенты Сверху наши "яблочки" украшаем веточкой, охлаждаем недолго в холодильнике и подаем к столу. Приятного аппетита!




Сырные шарики "Яблочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru