Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепёшки на кокосовом молоке с сыром

Автор: nelliundco

Лепёшки на кокосовом молоке с сыром

Описание: Лепёшки на кокосовом молоке получаются мягкие, воздушные, ароматные, так, что лучше сразу делать двойной замес. Я делала с начинкой с сыром, если сделать без начинки, будут ещё и постные.

Ингредиенты

Приготовление

Лепёшки на кокосовом молоке с сыром ингредиенты Приготовим продукты ( забыла сыр на фото) Просеиваем муку, добавляем сахар, соль и разрыхлитель, перемешиваем и добавляем кокосовое молоко и оливковое масло.

Лепёшки на кокосовом молоке с сыром ингредиенты Вывешиваем мягкое тесто, если тесто сильно липнет к рукам, добавьте ещё муки Поверхность, на котором Вы будете вымешивать тесто, можно смазать растительным маслом, чтоб тесто не прилипало. Или выложить тесто на широкую доску припорошенную мукой и разминать руками примерно 5 минут. Тесто не должно быть тугим, оно даже может быть мягковато, я руки смазываю маслом.

Лепёшки на кокосовом молоке с сыром ингредиенты Шарик разрезать на 4 части, каждую приплюснуть рукой.

Лепёшки на кокосовом молоке с сыром ингредиенты В середину насыпать натёртый сыр.

Лепёшки на кокосовом молоке с сыром ингредиенты Собрать в шар, опять приплюснуть рукой ( я постоянно смазываю руки маслом), повторить с другими лепёшками.

Лепёшки на кокосовом молоке с сыром ингредиенты Выпекаем на сухой сковороде на среднем огне ( у меня 6 из 9) 2-3 минуты.

Лепёшки на кокосовом молоке с сыром ингредиенты Переворачиваем, печём также 2-3 минуты.

Лепёшки на кокосовом молоке с сыром ингредиенты Вот такие румяные они получаются.

Лепёшки на кокосовом молоке с сыром ингредиенты Хорошо поднимаются, пышные, воздушные.

Лепёшки на кокосовом молоке с сыром ингредиенты Подаём, кому с чем нравится, мы ели с вареньем и сгущёнкой, можно посыпать кокосовой стружкой. А вообще они такие вкусные, с лёгким вкусом кокоса, что и без ничего очень вкусно.









И в разломе, посмотрите, какие они слоистые!





Лепёшки на кокосовом молоке с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru