Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки по-еврейски

Автор: мисс

Кабачки по-еврейски

Описание: Не знаю, какое отношение имеет это блюдо к еврейской кухне, но именно с таким названием увидела этот рецепт в интернете. Заинтересовала нетривиальная технология приготовления, блюдо получается более диетическим, чем обычные тушёные кабачки. Возможно, кому-то пригодится, сейчас начинается активный сезон этого овоща. По-моему, это блюдо по консистенции похоже больше на икру.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки по-еврейски ингредиенты Кабачок лучше брать молодой, если старый, то чистим от кожуры и семян. Режем мелкими кубиками. Я считаю, что у меня цуккини.

Кабачки по-еврейски ингредиенты Кладём кабачок на сухую сковороду, держим на среднем огне, чуть подсолив. Выделяется жидкость, в которой он будет тушиться.

Кабачки по-еврейски ингредиенты Мелкими кубиками режем также лук и морковь. Добавляем к кабачкам и тушим все вместе 20 минут, добавив масло и перец по вкусу.

Кабачки по-еврейски ингредиенты Помидоры ошпариваем кипятком, снимаем с них кожицу. Режем мелкими кубиками.

Кабачки по-еврейски ингредиенты Кладём к овощам, тушим 15 минут на среднем огне.

Кабачки по-еврейски ингредиенты В исходном рецепте не было чеснока, но мне кажется, тут он в тему. Кладём мелко рубленный чеснок.

Кабачки по-еврейски ингредиенты Перемешиваем, выключаем огонь.

Кабачки по-еврейски ингредиенты Подаём закуску охлаждённой, посыпав зеленью, у меня кинза. Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6888

Кабачки по-еврейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru