Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые вареники с огуречным соусом

Автор: OlgaBerdsk

Ленивые вареники с огуречным соусом

Описание: Летом мы очень любим соленые вареники с творогом и зеленью. Но поскольку летом всегда много дел, то чаще всего готовлю ленивые вареники. Подаю их холодными с огуречным соусом. В жару очень легкое и в тоже время сытное блюдо.

Ингредиенты

Вареники Соус

Приготовление

Ленивые вареники с огуречным соусом ингредиенты Зеленый лук мелко порезать.

Ленивые вареники с огуречным соусом ингредиенты Мелко порезать укроп.

Ленивые вареники с огуречным соусом ингредиенты Смешать лук с укропом, добавить 2ч. л соли и хорошо размять.

Ленивые вареники с огуречным соусом ингредиенты Зелень смешать с творогом. Попробовать на соль. Мы любим эти вареники именно соленые, поэтому я смело добавляю еще 1ч. л соли.

Ленивые вареники с огуречным соусом ингредиенты В творог добавить яйца и муку.

Ленивые вареники с огуречным соусом ингредиенты Количество муки, конечно, зависит от влажности творога. Тесто должно получится не плотным, липнущим, но чтобы можно было скатать шарик.

Ленивые вареники с огуречным соусом ингредиенты Из теста мокрыми руками скатать шарики. Выкладывать лучше на досточку, застеленную пищевой пленкой (или мешочком).

Ленивые вареники с огуречным соусом ингредиенты Вареники отварить в соленой воде. Лучше варить порционно, по 5 минут. Вареники прикрыть салфеткой, осудить и поставить в холодильник.

Ленивые вареники с огуречным соусом ингредиенты Приготовить соус. В йогурт добавить натертый на мелкой терке огурец и лимонный сок. Посолить. Поставить в холодильник.

Ленивые вареники с огуречным соусом ингредиенты Соленые варенички подавать холодненькими с холодным огуречным соусом. Приятного аппетита!





Ленивые вареники с огуречным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru