Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье творожное с миндалем

Автор: obukhov11

Печенье творожное с миндалем

Описание: Мягкое творожное печенье для семейного чаепития.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье творожное с миндалем ингредиенты В миску положить творог (400 гр). Сливочное масло (150 гр) растопить, остудить и добавить в творог. Далее добавить ванильный сахар (1 пак.), добавить разрыхлитель (1 пак.)

Печенье творожное с миндалем ингредиенты При помощи блендерной ножки пюрировать творожную массу в однородную, гладкую массу.

Печенье творожное с миндалем ингредиенты Затем добавить общее количество муки (250 гр) Хочу обратить внимание, муки, возможно, потребуется чуть больше. При замесе у вас должно получиться мягкое, удобное в работе тесто.

Печенье творожное с миндалем ингредиенты Тесто поместить в холодильник на 30-40 мин. Затем тесто раскатать в пласт толщиной 0,5-0,7 см. Формочкой для вырубки печенья вырезать кружочки.

Печенье творожное с миндалем ингредиенты Яйцо (1 шт.) взбить, смазать поверхность каждого печенья и присыпать сахаром, свернуть пополам. Далее вновь смазать взбитым яйцом.

Печенье творожное с миндалем ингредиенты Поверхность печенья присыпать дробленым и обжаренным миндалем. Противень с печеньем отправить в разогретую до 190*С духовку, выпекать до золотистого цвета.

Печенье творожное с миндалем ингредиенты Приятного аппетита!






Печенье творожное с миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru