Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска в помидорах с тунцом

Автор: Okoolina

Закуска в помидорах с тунцом

Описание: Лёгкая закуска в помидорах с овощами и тунцом. Можно сделать просто салат и не фаршировать помидоры, а ещё просто положить закуску поверх хлебца или тоста.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска в помидорах с тунцом ингредиенты Количества этих ингредиентов хватит на 5 помидор средней величины. Я сделаю 3 шт, а остальное оставлю выложить как закуску на хлебцы прямо перед едой, чтобы хлебцы не размокли. Морковь нужно отварить до готовности. У помидоров срезаем верх и низ. Низ срезаем совсем немного для того, чтобы помидоры были устойчивые. Берём красивую тарелку для подачи и присыпаем её мелко порезанной зеленью: зелёным луком и укропом. Ставим на зелень помидоры, предварительно из них вынув ложкой мякоть. Мякоть и срезы мне больше не понадобятся и я их использую в другом блюде ( в супе, щах и т д ). Морковь и огурец нарезаем очень мелким кубиком. В салатник выкладываем тунец, желательно без жидкости. У меня салатный тунец уже измельчённый в с/с, но жидкость там всё-равно есть, она нам не нужна.

Закуска в помидорах с тунцом ингредиенты Тунец, огурец, морковь, зелень помещаем в салатник. Заправляем майонезом и перчим. Не солим, а то огурец даст сок. Потом посолить можно, если вам будет нужно. Перчим. Я поперчу кайеном. Всё перемешиваем. Получился такой салатик, который перед подачей желательно поставить в холодильник минут на 30-60. Закуска будет вкусней. Можно сразу нафаршировать помидоры и убрать перед подачей в холодильник на это время.

Закуска в помидорах с тунцом ингредиенты Подаём закуску. Вынимаем из холодильника и присыпаем сверху ещё зеленью. Я сделала 3 помидора, остальную съем, намазав на хлебцы.

Закуска в помидорах с тунцом ингредиенты Лёгкая и очень вкусная закуска, простая в исполнение! Пробуем!


Всё здесь полезно. Свежие овощи и тунец. Майонез сделайте сами и вы будите знать из чего он сделан! С майонезом вкусней, чем со сметаной, но это конечно для меня. Может кому-то больше понравится со сметаной.
Ссылка на домашний майонез:
Рецепт от Marioka82. Я очень давно им пользуюсь и он мне нравится!
https://www.povarenok.ru/recipes/show/124020/



Закуска в помидорах с тунцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru