Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо на закуску

Автор: Ange77

Мясо на закуску

Описание: Рецепт по мотивам Джейми Оливера. Просто и вкусно. Мясо получается очень сочным и ароматным, в дуэте с запеченной пикантной свеклой замечательная закуска.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо на закуску ингредиенты Для этого рецепта подойдет только свежая говяжья вырезка, выбирайте не слишком толстый кусок. Мясо промыть и обсушить. Натереть солью и смесью специй (черный и белый перец, кориандр), Оставить на 30 мин. Порубить розмарин, обвалять в нем мясо.

Мясо на закуску ингредиенты В сковороде разогреть немного оливкового масла, выложить кусок мяса, жарить на среднем огне с каждой стороны до румяной корочки. У меня на это ушло примерно 20 минут.

Мясо на закуску ингредиенты Затем полить мясо лимонным соком (2 ст. л.), переворачивая со всех сторон, чтобы мясо равномерно пропиталось соком. Готовить еще около 5 минут, постоянно переворачивая, чтобы не пригорело. В общей сложности готовить мясо от 25 до 30 минут, чтобы оно не оказалось сырым внутри или сухим. Вот такое мясо должно получиться.

Мясо на закуску ингредиенты Выложить мясо на пищевую пленку, натереть пропущенным через пресс чесноком и плотно завернуть. Дать остыть около часа, затем убрать в холодильник на 5-6 часов или на ночь.

Мясо на закуску ингредиенты Для свеклы тщательно смешать вилкой 2 ст. л. лимонного сока, уксус (1 ст. л.) и сахар (1 ч. л. без горки). Свеклу нарезать ломтиками. Присолить и поперчить, смешать с маринадом. Выложитть на фольгу (я делала двойной слой фольги), полить оливковым маслом, добавить немного розмарина. Завернуть конвертиком, приподнимая бортики к вурху, чтобы маринад не вытек. Запечь в духовке в течении 30 минут.

Мясо на закуску ингредиенты Для подачи мясо нарезать тонкими ломтиками. Мясо хорошо нарезается, слегка розовое внутри, но не сырое, сочное. Выложить на тарелку с ломтиками свеклы, посыпать мелко рубленной свежей зеленью, полить заправкой Для заправки смешать 1 ст. л. масла оливкового, 1 ст. л. уксуса, щепотку соли. При желании можно добавить немного цедры лимона.








Мясо на закуску — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru