Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнёво-свекольный холодник "Полонечка"

Автор: lesha kiyaschenko

Вишнёво-свекольный холодник Полонечка

Описание: Добры дзень, сябры! В благодарность белорусскому "Атланту" готовим необычный вишнёво-свекольный холодник по традициям деревни Полонечка Брестской области. В предлагаемом рецепте есть несколько особенностей, которые делают его очень вкусным. Острый и свежий "халаднiк" незаменим в жаркую погоду и в пост. Рады ему будут и приверженцы здорового питания. Настаивание в холодильнике и добавление кусочка льда - обязательные этапы. Подаётся с чёрным хлебом.

Ингредиенты

Приготовление

Вишнёво-свекольный холодник Полонечка ингредиенты Свёклу и яйца отвариваем до готовности, огурцы, вишню и зелень моем. Свекольный отвар охлаждаем.

Вишнёво-свекольный холодник Полонечка ингредиенты Отваренную свёклу натираем на крупной тёрке и полчаса маринуем с сахаром и соком лимона.

Вишнёво-свекольный холодник Полонечка ингредиенты Один огурец натираем на крупной тёрке, второй огурец режем соломкой

Вишнёво-свекольный холодник Полонечка ингредиенты Зелень растираем с солью, ненадолго убираем в холодильник для настаивания.

Вишнёво-свекольный холодник Полонечка ингредиенты Перемешиваем ингредиенты плюс вишню без косточек, разбавляем свекольным отваром. По желанию добавляем сахар. Ставим в холодильник минимум на полчаса для улучшения и гармонизации вкуса. При подаче опускаем в тарелку кусочек льда. Сметану и яйцо кладём в каждую порцию перед подачей.

Вишнёво-свекольный холодник Полонечка ингредиенты Подаём на стол с чёрным хлебом. Я пробовал есть холодник вприкуску с традиционной отварной картошкой, но тогда получается другое блюдо с другим смыслом.

Вишнёво-свекольный холодник Полонечка ингредиенты Приятного аппетита!




Вишнёво-свекольный холодник "Полонечка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru