Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с салом

Автор: Okoolina

Салат с салом

Описание: Сочный капустный салат из молодой капусты с салом. Салат можно сделать не только из молодой капусты, его можно сделать и осенью, а так же и зимой, используя сезонную капусту. Употребление свиного сала в небольших количествах благоприятно сказывается на всём организме человека, способствует укреплению иммунитета и улучшению деятельности мозга. Полезно, витаминно и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с салом ингредиенты Я использую свою капусту из огорода. Снимаем с кочана целые листья. Я сняла 5 шт от небольшого вилка. Капусту нужно тонко нашинковать. Я для этого у целых капустных листьев вырезаю толстые прожилки, складываю стопочкой и скручиваю рулетиком, а затем очень тонко нарезаю ~ 1 мл. Выкладываем в общий салатник, присыпаем солью. Я присыпала 0,25 ч л. Если вы будите использовать солёное сало или готовое покупное сало копчёное ( оно тоже солёное), то нужно просто щепоткой посолить. Солите по вкусу. Мнём немного капусту руками, она будет сочная.

Салат с салом ингредиенты Мелко режем зелёный лук и отправляем к капусте. Я буду в салате использовать своё домашнее сало, а именно грудинку, которую я делаю всегда сама. Ссылку на рецепт дам ниже. Отрезала 3 ломтика сала и нарезала его соломкой, отправила к капусте.

Салат с салом ингредиенты Поперчила салат перцем кайен по вкусу и заправила нерафинированным подсолнечным маслом. Перец и масло кладите вами любимые. Всё перемешиваем.

Салат с салом ингредиенты Подаём.

Салат с салом ингредиенты Отлично и на завтрак к яйцу, на обед и так же на ужин, как самостоятельное блюдо, подойдёт перекусить.

Салат с салом ингредиенты Вкусно-полезно!


Сало в салат берите любое, вами любимое. Можно просто солёное или копчёное, или отварное (как у меня). Салат можно делать круглый год и использовать сезонную капусту.
Всё в этом салате польза!
Ссылка на мой рецепт "Грудинка сваренная в пакете для запекания"

https://www.povarenok.ru/recipes/show/165746/





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6888

Салат с салом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru