Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гаджара

Автор: Zanoza_ya

Гаджара

Описание: Индийский вегетарианский рецепт овощного блюда Гаджар. Мое первое впечатление от этого блюда было незабываемым. До сих пор помню вкус морковной запеканки, которую нам давали в детском саду. И как же я её не любила. Поэтому, при виде этого блюда, я была разочарована, потому что в основе морковь тушеная. Но, пересилив себя, я попробовала и не могла остановиться. Это настолько вкусно. Теперь это одно из моих любимых блюд. А т. к. мой муж вегетарианец, то готовим мы Гаджара очень часто.

Ингредиенты

Приготовление

Гаджара ингредиенты Готовим овощи для зажарки (по индийски Тарка). Репчатый лук нарезаем полукольцами. Имбирь, чеснок и чили порезать очень мелко (можно измельчить в блендере). Помидоры мелко крошим, либо измельчаем в блендере (отдельно от других овощей).

Гаджара ингредиенты Картофель и морковь почистить.

Гаджара ингредиенты Покрошить. Морковь помельче, картофель покрупнее.

Гаджара ингредиенты На раскаленную сухую сковороду кладем семена зиры и горчицы. Как только семена начнут раскрываться и пойдет ореховый аромат добавляем масло и выкладываем измельченные лук, имбирь, чеснок, чили. Пережарить.

Гаджара ингредиенты Теперь добавить помидорки. Продолжаем обжарку.

Гаджара ингредиенты Как только наша Тарка готова, добавляем соль, специи и куркуму. Специи можно использовать абсолютно любые. Это индийское блюдо. Поэтому, чем разнообразнее специи, тем лучше. Перемешать.

Гаджара ингредиенты Добавить основные овощи (морковь и картофель). Залить кипятком. Накрыть крышкой и тушить. Минут 20-30. Периодически перемешивая.

Гаджара ингредиенты По окончании добавить кинзу. Перемешать. Накрыть. Еще пара минут. И готово! Воды практически не должно остаться. Если есть излишки, открываем крышку и ждем пока вода испариться.

Гаджара ингредиенты Можно использовать в качестве гарнира. Мы кушаем в качестве основного блюда с индийскими лепешками Чапати (Роти). Это очень вкусно!




Гаджара — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru