Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье без муки на сковороде "Марокко"

Автор: ma-ma sveta

Печенье без муки на сковороде Марокко

Описание: Это печенье не только без муки, но и без сахара и яиц! Вкусное, с ароматом банана и шоколада! Банан одновременно заменяет и сахар и яйцо. Этот фрукт дает сладкий вкус и служит связующим веществом. Геркулес заменяет муку и дает здоровье. Шоколад "Молочный с кофе" дополняет вкус и аромат этого чудесного печенья. Это печенье - хорошая альтернатива каше. Его можно запечь в духовке. а если сделать печенье не более 5 мм, то его можно испечь на сковороде, как оладьи. Пеките на тефлоновой сковороде и используйте минимум масла.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье без муки на сковороде Марокко ингредиенты Банан пробить блендером и добавить какао, перемешать и переложить в миску с геркулесом.

Печенье без муки на сковороде Марокко ингредиенты Тщательно перемешать!

Печенье без муки на сковороде Марокко ингредиенты Добавить семя льна и изюм.

Печенье без муки на сковороде Марокко ингредиенты Все перемешиваем! Должно получится плотное тесто, которое хорошо держит форму. Если получилось не очень плотное, то можно добавить еще геркулес. Если слишком сухое и рассыпается при формовке, то можно добавить еще немного пюре банана или 1 ст. л. молока. Формуем печенье- кусочек размером с грецкий орех скатываем в шар и приплюскиваем.

Печенье без муки на сковороде Марокко ингредиенты Обваливаем печенье в геркулесе.

Печенье без муки на сковороде Марокко ингредиенты Выкладываем на смазанную сковороду и печем с двух сторон до зарумянивания. Или можно испечь в духовке при 180 гр. до золотистого цвета.

Печенье без муки на сковороде Марокко ингредиенты Горячие посыпаем тертым шоколадом. Аромат- не передаваемый! Это искушение!

Печенье без муки на сковороде Марокко ингредиенты Даем остыть и приглашаем к чаепитию!

Печенье без муки на сковороде Марокко ингредиенты М-ммм это очень вкусно! Угощайтесь!




Печенье без муки на сковороде "Марокко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru