Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой рецепт финской ухи со сливками

Автор: sanya shabanov 17

Простой рецепт финской ухи со сливками

Описание: Финская уха отличается прекрасным вкусом и особенной нежностью. В идеале, готовить ее надо из лосося, но из горбуши она тоже очень и очень вкусная. Я не добавлял на фото ингредиентов зелень, так как она добавляется опционально, по желанию. Например, для гостей я варю без зелени, а для себя обязательно добавляю. Как будет вкуснее вам, попробуйте на практике!

Ингредиенты

Приготовление

Простой рецепт финской ухи со сливками ингредиенты Рыбу вымойте, очистите от чешуи, отрежьте голову, хвост и плавники для бульона. Луковицы разрежьте на половины. Все сложите в кастрюлю, добавьте смесь перцев горошком от Kamis, доведите до кипения, снимите пену и варите около 20 минут. Если используете рыбное филе, пропустите этот шаг. Сварить суп можно на любом овощном или рыбном бульоне, или на воде.

Простой рецепт финской ухи со сливками ингредиенты Морковь, картофель нарежьте мелким кубиком. Филе рыбы нарежьте на кубики средней величины.

Простой рецепт финской ухи со сливками ингредиенты Бульон процедите, верните на огонь, добавьте картофель, морковь, филе рыбы. Доведите до кипения и варите еще около 15 минут, до мягкости картофеля.

Простой рецепт финской ухи со сливками ингредиенты Добавьте в кастрюлю сливки, рубленую зелень по вкусу, смесь перцев горошком от Kamis, доведите до кипения.

Простой рецепт финской ухи со сливками ингредиенты Посолите по вкусу и добавьте белый перец молотый от Kamis.

Простой рецепт финской ухи со сливками ингредиенты Добавьте в кастрюлю сливки, рубленую зелень по вкусу, доведите до кипения и варите после добавления сливок не больше пары минут при несильном кипении.


Совет: обязательно варите бульон с головой, если есть 2 рыбы (на уху и в засолку, например), смело кладите в бульон 2 головы, будет только вкуснее!
В классический рецепт финской ухи не добавляется чеснок, но, если вы любите чеснок, добавьте две измельченных дольки вместе с зеленью. Уха от этого, на мой взгляд, только выиграет!

Простой рецепт финской ухи со сливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru