Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра из лесных грибов

Автор: Демурия

Икра из лесных грибов

Описание: Очень вкусная грибная икра с овощами. Нежная и ароматная, в меру пикантная. Без уксуса и томатной пасты. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Икра из лесных грибов ингредиенты Грибы собрать в лесу. Помыть, почистить. Нарезать произвольно. Лучше брать на икру: белые, подберёзовики, подосиновики и лисички. Вес 350 гр чистых грибов. Выложить их в кастрюлю, налить 100 мл воды и варить на медленном огне, убирая пену, минут 30.

Икра из лесных грибов ингредиенты Пока грибы варятся, займёмся овощами. Лук нарезать полукольцами, морковь - полукружками, болгарский перец - средними кусочками. Обжарить овощи на растительном масле, довести овощи до полуготовности. Далее добавить помидоры, нарезанные крупными дольками. Чеснок мелко нашинковать, острый перец нарезать колечками. Я от семян не очищаю. Тушить все вместе на медленном огне минут 10.

Икра из лесных грибов ингредиенты Отварные грибы добавить к овощам (бульон от грибов хорош для супа и соусов, не спешите его выливать). Всыпать соль. Перемешать. Тушить минут 10 на среднем огне. Далее пюрировать все погружным блендером. Дать икре остыть, хранить в холодильнике.


Приятного аппетита!!!








Икра из лесных грибов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru