Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огурцы соленые с горчицей

Автор: nadinhike

Огурцы соленые с горчицей

Описание: Удачный рецепт, огурчики получаются без пустот, пряные хрустящие. Кроме того, что здесь холодный посол, огурцы засаливаются в холоде. Источник рецептуры не помню, давно это было, когда взяла на заметку и адаптировала под себя. У нас это любимый результат соления огурцов. Если приготовите одну, две баночки, не пожалеете.

Ингредиенты

Приготовление

Огурцы соленые с горчицей ингредиенты Начинаем готовить в хорошем настроении и с удовольствием. Огурцы промыть, замочить в холодной воде на два часа. Затем снова промыть и обрезать кончики. Вымыть листья хрена, зонтики и палочки укропа. На рабочую поверхность так же подготовить соль, горчичный порошок, мытый чеснок разделить на зубчики, крупные нарезать. Я чеснок не использую, у нас его любят в свежем виде, поэтому на фото, в банках, он отсутствует, а по рецептуре сохранен. И подготовить отфильтрованную воду, в идеале ключевую, родниковую или колодезную. Банки и пластиковые крышки моем любым привычным Вам средством.

Огурцы соленые с горчицей ингредиенты Соотношение дано на одну трехлитровую банку. На дно чистой банки укладываем лист хрена, чеснок, укроп, затем плотненько укладываем огурчики, снова зелень, чеснок и уплотняем следующими огурцами, сверху опять укроп и лист хрена. В емкость отмеряем соль и горчичный порошок, заливаем одним литром воды и хорошо размешиваем. Выливаем рассол в банку с огурцами и сразу наливаем отфильтрованную воду до верха. Закрываем чистыми пластиковыми крышками, уносим в погреб или убираем в холодильник. Через некоторое время смотрим, есть ли необходимость долить воды, чтобы огурцы покрывал рассол. О готовности огурчиков станет понятно по изменению их цвета. Здесь процесс подольше, но поверьте, оно того стоит.

Огурцы соленые с горчицей ингредиенты А это те самые огурчики, от прошлого года, все так же хрустящие, пряные и вкусные. Угощайтесь. Удачи Вам в приготовлении и приятного аппетита.




Огурцы соленые с горчицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru