Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковь с кабачками по-корейски

Автор: yugai ludmila65

Морковь с кабачками по-корейски

Описание: Предлагаю ещё вариант острого овощного салата - из моркови и кабачков. Данный вид салатов требует настаивания и пик вкуса открывается, как правило, через сутки. Степень остроты регулируется количеством красного острого перца и чеснока. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Морковь с кабачками по-корейски ингредиенты Морковь, традиционно, натереть (нарезать) тонкой длинной соломкой. Добавить соль и сахар перемешать.

Морковь с кабачками по-корейски ингредиенты Лук порезать полукольцами. Масло раскалить, лук жарить на среднем огне до прозрачности, всыпать паприку и красный острый перец, кориандр, дать закипеть и кипящим залить морковь, перемешать.

Морковь с кабачками по-корейски ингредиенты А вот кабачки натирать не стоит, ибо они ломкие, могут превратиться в "кашу". Нарезать тонкими ломтиками, слегка посолить, они дадут сок, станут гибкими.

Морковь с кабачками по-корейски ингредиенты Чеснок и зелень нарубить мелко. Добавить к моркови вместе с кабачками, заправить уксусом и черным молотым перцем, перемешать. Накрыть и убрать в холодильник, минимум на 12 часов.

Морковь с кабачками по-корейски ингредиенты Но через сутки салат ещё вкусней.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Морковь с кабачками по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru