Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бананы в тесте

Автор: tkachovasveta

Бананы в тесте

Описание: Быстро, просто и обалденно вкусно - первое что приходит на ум, когда вспоминаю эти бананы. Это тот случай, когда гости на пороге или очень хочется чего-то сладенького, а ждать ну совсем не хочется. Да и продуктов нужно минимум! Всего 3 основных ингредиенты!!! Бананы в кляре или жаренные бананы попробовав один раз полюбятся на долго. Смело можно готовить двойную или тройную порцию. Жареная хрустящая корочка и мягкая, ароматная, сладкая серединка! А хороши, как в теплом, так и в холодном виде!!! Присоединяйтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Бананы в тесте ингредиенты Все, что нам понадобится: Бананы 3-4 шт все зависит от размера. Желательно использовать спелые, не переспевшие и не зеленые. Мука пшеничная. Молоко. Соль. Дополнительно: Масло для жарки без запаха Небольшая кастрюлька или сотейник. Салфетки или бумажные полотенца.

Бананы в тесте ингредиенты К муке добавляю соль и частями молоко...

Бананы в тесте ингредиенты и замешиваю однородное, без комочков тесто. Оно будет чуть жиже чем на оладьи.

Бананы в тесте ингредиенты Растительное масло отправляю на огонь средне-высокий.

Бананы в тесте ингредиенты Сразу желательно подготовить салфетки или бумажные полотенца. После жарки на него выложим бананы чтобы избавиться от лишнего жира!

Бананы в тесте ингредиенты Очищаю, удаляю «волоски» и нарезаю кусочками пару см. длиной. Режу прям в тесто до одной шт.

Бананы в тесте ингредиенты Хорошо обволакиваю каждый кусочек в тесте.

Бананы в тесте ингредиенты Масло должно хорошо кипеть. Как проверить готовность масла? Опустите кончик зубочистки (деревянной палочки) в масло, если шипит – готово!

Бананы в тесте ингредиенты Окуная каждый кусочек в тесто, жарю по 30 секунд с каждой стороны. Масло должно хорошо кипеть, иначе бананы сварятся и не будет хрустящей корочки!

Бананы в тесте ингредиенты Выкладываю на заранее подготовленную салфетку.

Бананы в тесте ингредиенты И так продолжаю до тех пор, пока не закончится тесто или бананы. В этот раз у меня ушло чуть больше 3-х шт.

Бананы в тесте ингредиенты Пересыпаю сахаром и можно пробовать!

Бананы в тесте ингредиенты Хороши как в теплом, так и холодном виде!! Быстро, просто и вкусно!! Всем прекрасного настроения!!







Бананы в тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru